В ЛНР изменился размер таможенной пошлины на продукты

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 07.04.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 11-е, 12-е число,

Государственный банк ЛНР 10-е число.

В Луганске на пожаре погиб мужчина




Саперы МЧС ЛНР обезвредили опасные для жизни боеприпасы

Кинотеатры Луганска покажут фильмы, посвященные освобождению узников фашистских концлагерей

Каратисты ЛНР заняли третье место в открытом Чемпионате по Фудокан каратэ в России

Обсуждение Положения о Конкурсе бизнес-проектов «Воссоздание Штеровской ТЭС» в городе Красный Луч


06.04.2017 г. в г. Красный Луч в рамках проекта ОД «ЛУГАНСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ» «Возрождение Луганщины» состоялась встреча депутата НС ЛНР, председателя Краснолучского ТО ОД «ЛУГАНСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ» Серова С.В., актива Краснолучского ТО ОД «ЛЭС» с директором Амбросенко Д.Н. и студентами Штеровского энергетического техникума по обсуждению Положения о конкурсе бизнес-проектов «Воссоздание Штеровской ТЭС».

«ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ»


Конец марта - начало апреля в городе Кировске - традиционное время субботников. По всем городам нашей Республики проходят эти мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парков, скверов и жилых кварталов. Мало кто считает субботник за городской праздник, но ведь это в корне не верно. Каждый человек должен понимать, что, с приходом весны, наружу «вылезает» весь тот мусор, который был ловко спрятан под снежным покровом. Любой из нас видит, что в одиночку коммунальным службам не справиться с проблемой. И поэтому стоит всем включаться в работу по очистке и облагораживанию территорий - сначала своего участка, улицы, района, а там, глядишь и города.

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В Г. СТАХАНОВЕ информирует:

 о перечислении ежемесячных страховых выплат лицам,  которые  имеют на это право в  случае  потери  кормильца,  за март 2017 года, перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске  на лицевые счета Госбанка ЛНР и почтовые отделения









«Человек года-2016»


31 марта 2017 года в Администрации города Кировска Луганской Народной Республики состоялась торжественная церемония присуждения Почётного звания  «Человек года» за 2016 год.

Приглашаем болельщиков


Стартовал турнир по футболу имени Николая Григорьевича Кашкарева

2 тур состоится 8 апреля между командами Второй лиги:
Начало матча 10:00 часов между командами Спортивный клуб «Детская юношеская спортивная школа № 2» города Стаханова – «Смена» (Кировск);
В 12:00 часов соревнуются Футбольный клуб «Питер» (Кировск) – «Детская юношеская спортивная школа» (Кировск).
Команды Главной Лиги встречаются в воскресенье, 9 апреля 2017года:
В 12:00 часов состоится матч между Футбольным клубом «Питер» Кировск – «Центр внешкольной работы» (Кировск), встреча пройдет в городе Кировске на стадионе «Шахтер».

Служба 101 предупреждает



Меры  безопасности при посещении храмов и церквей:

- будьте осторожны при зажигании свечей, закатывайте рукава одежды;
- под свечой держите кусок картона, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду;
- подвязывайте крепко платки и убирайте волосы, уменьшая риск попадания их на огонь свечи при наклоне головы;

Отборочный этап в Гимназии


Талант – это врожденные способности, данные Богом, обеспечивающие высокие успехи в деятельности ЧЕЛОВЕКА, особые природные  способности каждого. Оглянитесь вокруг – талант есть у всех, просто, возможно, еще не все его открыли.

Нет - наркотикам и другим психоактивным веществам

                 
                                                        
   Трудно себе представить то благотворное изменение,
                                                 которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди
                                                 перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
                                                 вином, табаком и опиумом.
                                                                                          Л. Н. Толстой     
  В настоящее время среди населения употребление наркотиков и других психоактивных веществ (ПАВ) приобрело невиданные масштабы. Актуальность проблемы профилактики употребления этих веществ определяется нынешней ситуацией в обществе, катастрофическим ростом числа наркозависимых людей, курильщиков и употребляющих алкоголь, прежде всего среди детей и подростков.

Юные дарования


Заключительный концерт первого городского этапа республиканского фестиваля художественной самодеятельности «Соцветие талантов» на днях прошел в Центре внешкольной работы «Синяя птица». Когда гости вошли в «островок детства», сразу окунулись в мир звучаний, в атмосферу творчества. Из культурных мастерских доносились звуки музыкальных инструментов и голоса юных вокалистов.

Цветение талантов


Как уже известно, 28 марта в городе Кировске стартовал первый городской этап республиканского фестиваля художественной самодеятельности «Соцветие талантов», целью которого является привлечение ученической молодежи к участию в художественной самодеятельности, а также, выявление и поддержка юных талантов.

Состоялось заседание сессии городского совета

В последний день марта в администрации города Кировска состоялось пленарное заседание 49-й сессии городского совета 6-го созыва. Почетным гостем на сессии стал  Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики, главный редактор республиканской газеты «XXI век» Юрий Юров. В работе сессионного заседания приняли участие депутаты городского совета, руководители служб города, начальники управлений и отделов городской администрации, средства массовой информации. Вел заседание глава администрации города Геннадий Карцев.

Прояви гражданскую позицию!

29 марта в администрации Кировска состоялась встреча-совещание председателей уличных комитетов и участковых инспекторов.

В общественной приемной «Мира Луганщины» разъясняются вопросы кировчан

В первых числах наступившего апреля в общественной приемной Общественного движения «Мир Луганщине» вновь собрались кировчане. Они пришли обсудить насущные вопросы с руководителями города. Вели прием первый заместитель главы администрации города Василий Ткачев и Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Юрий Юров, который, согласно разработанному графику приемов граждан, очередной раз посетил наш город.

Как организовать ведение делопроизводства и архива в организации

Все государственные органы, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации Луганской Народной Республики (далее – организации) в процессе своей деятельности создают различные документы, которые в дальнейшем хранятся в их архивах

С 1-го апреля 2017 года минимальная заработная плата в ЛНР повысилась на 6,5%


По данным Министерства финансов Луганской Народной Республики,  в соответствии с пунктом 6 Указа Главы Луганской Народной Республики от 29.03.2017 № 202/01/03/17  «Об утверждении сводной сметы расходов Государственного бюджета Луганской Народной Республики с 1 апреля 2017 года расчет фонда оплаты производится исходя из минимальной заработной платы 3 087,00 рос. руб.
Пресс-служба Минкомсвязи


Минприроды ЛНР утвержден перечень разрешенных мест любительского лова рыбы в водных объектах Луганской Народной Республики на время весенне-летнего запрета 2017 года и установлены сроки запрета на лов (добычу) водных биоресурсов на период нереста рыбы и размножения других водных биоресурсов на водных объектах Республики


 
Сроки запрета на лов (добычу) водных биоресурсов на период нереста рыбы и размножения других водных биоресурсов на водных объектах Луганской Народной Республики:
- в реках и их корневых водах - с 1 апреля по 20 мая;
- в водохранилищах, прудах - с 1 апреля по 10 июня;
- в придаточных водоемах (озерах, старицах, притоках и др.);
- с 1 апреля по 30 июня;
На лов (добычу) раков:
- с 1 апреля по 30 июня (во время воспроизводства);
- с 20 августа по 30 сентября (во время линек).

СВОДКА НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к стабилизации.
За прошедший период с 26 марта по 2 апреля противник 75 раз нарушал режим прекращения огня. Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов СМЕЛОЕ, КАЛИНОВКА, КАЛИНОВО, ЛОГВИНОВО, ЛОЗОВОЕ, АЛМАЗНОЕ, КАЛИНОВО - БОРЩЕВАТОЕ, ФРУНЗЕ, СОКОЛЬНИКИ, ВЕСЁЛЕНЬКОЕ, район памятника «КНЯЗЮ ИГОРЮ», АННОВКА, ДОНЕЦКИЙ города Кировска, ПЕРВОМАЙСК.  При обстрелах применялись ЗУ, БМП, миномёты 82мм и 120 мм, гранатомёты, ствольную артиллерию 122мм, СПГ, АГС и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено ДВЕ ТЫСЯЧИ ДВЕСТИ ПЯТЬ снарядов, мин и гранат.

«Strict Curl» Строгий подъём на бицепс

В последних числах марта на стадионе «Шахтёр» состоялись соревнования по подъему штанги на бицепс.

Мобильный центр социальной помощи начал работу на КПП ЛНР "Станица Луганская"

Мобильный центр оказания социальной помощи жителям подконтрольной Киеву части Луганщины начал работу на пункте пропуска "Станица Луганская". Об этом заявил и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот.

Минсоцполитики ЛНР принял более 300 звонков на «горячую линию» «Гуманитарной программы» воссоединения народа Донбасса

     На Министерство труда и социальной политики Луганской Народной Республики возложена ответственная задача по реализации социального блока «Гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса», утвержденной Главой Республики Игорем Плотницким.

Легальная заработная плата


Граждане должны знать и понимать, что Республика защищает их социальные и материальные интересы лишь на величину уплаты единого взноса, то есть легально полученной заработной платы, с которой уплачивается единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование. Легально выплаченная заработная плата – это, прежде всего, самое простое средство решения существующих социальных проблем:

Информация о финансировании пенсий


 Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 05.04.2017 г. профинансировано пенсии: Почта ЛНР 08-е число, Государственный банк ЛНР 07-е число.





Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 04.04.2017 г. профинансировано пенсии: Почта ЛНР 07-е число, Государственный банк ЛНР 06-е число.





Предприниматели Алчевска приняли решение объединиться в профсоюзную организацию

Цены на ГСМ по состоянию на 31.03.2017г. по данным Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР


На государственных АЗС ЛНР:
А-92                    44,00 руб.
А-95                    45,00 руб.
ДТ                       46,00 руб.
Пропан               25,00 руб.
 
Средняя цена на негосударственных АЗС ЛНР:
А-92                    44,98 руб.
А-95                    46,85 руб.
ДТ                       46,95 руб.
Пропан               25,00 руб.

Представители ДЮО «Молодая Гвардия» совместно с МОО «Молодежь За Мир» инициируют Республиканскую акцию «Свеча памяти» приуроченную к трагедии в Одессе 2 мая 2017 г.

В рамках четвертой годовщины памяти о страшных событиях в доме профсоюзов в Одессе, представители ДЮО «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине», и МОО «Молодежь За Мир» приглашают жителей всех городов и районов ЛНР на Республиканскую акцию «Свеча памяти».

Личный прием депутата Народного Совета ЛНР

3 апреля в Свердловском отделении ОД «Мир Луганщине» состоялся личный прием граждан депутатом Народного Совета ЛНР Константином Мацюраком.
В ходе приема свердловчане обратились к Константину Ивановичу за консультацией и помощью  в решении своих вопросов и сложных жизненных ситуаций.


Игорь Плотницкий выразил соболезнования в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга


Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий выразил соболезнования в связи со взрывом в метро города Санкт-Петербурга.
– От имени народа Луганской Народной Республики и от себя лично выражаю искренние соболезнования. Эхо произошедшего нестерпимой болью откликается в наших сердцах.

Мы разделяем горечь утраты с родными и близкими погибших, со всем российским народом.


Глава Луганской Народной Республики 
И.В. Плотницкий

соболезнование от профсоюзов ЛНР (взрыв в метро)

Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики от имени всех членов профсоюза выражает соболезнования пострадавшим в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга, родным и близким погибших, всему российскому народу. Мы скорбим вместе с вами!

Информационная сводка от МЧС

03.04.2017 по линии МЧС зафиксировано:
 
- 13.50 с направления нп Троицкое по направлению нп Первомайск произведен обстрел из минометов 82 мм (6 мин),  АГС (36 выстрелов) и ЗУ

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 03.04.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 04-е, 05-е, 06-е число,
Государственный банк ЛНР 04-е, 05-е число

Ученье свет, а неученье – тьма!


Представители отделов по делам молодежи Администраций городов Кировска и Перевальска Луганской Народной Республики приняли участие в семинаре для специалистов органов государственной власти в сфере реализации государственной молодежной политики муниципальных образований Российской Федерации, который  проходил с 22 по 26 марта в Москве на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Международного молодежного центра».

В течение марта 2017 года в Министерстве юстиции ЛНР зарегистрировано 75 ведомственных нормативных правовых актов



В течение марта 2017 года в Министерстве юстиции ЛНР зарегистрировано 75 ведомственных нормативных правовых актов, что более чем в 2 раза превышает количество зарегистрированных актов в феврале. Субъектам нормотворчества возвращено без государственной регистрации на доработку2 нормативных правовых акта. 7 актов признаны не подлежащими государственной регистрации.
Среди актов, зарегистрированных в Министерстве юстиции ЛНР в марте 2017 года, следует выделить ряд социально значимых актов, затрагивающих права и свободы граждан ЛНР.

Брифинг Н.И. Хоршевой об итогах заседания Совета Министров ЛНР (03.04.2017)



1). В целях увековечивания бессмертного подвига народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, памяти погибших, сохранения традиций, Совет Министров принял постановление «О выплате в 2017 году разовой денежной помощи отдельным категориям граждан ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».
Настоящим постановлением назначена выплата разовой денежной помощи, гражданам, постоянно проживающим на территории Луганской Народной Республики, относящимся к следующим категориям:
1) лицам, приравненным к инвалидам войны  и бывшим малолетним узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания (тем, кому на момент заключения не исполнилось 14 лет), признанным инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, имеющим соответствующее удостоверение:
инвалидам I группы – в размере 6 500 руб.;
инвалидам II группы – в размере 5 500 руб.;
инвалидам III группы – в размере 5 000 руб.

Открытое Первенство Луганской Народной Республики по тхэквондо ИТФ состоялось в Луганске


Открытое Первенство Луганской Народной Республики по тхэквондо ИТФ состоялось 2 апреля  в Луганске в спортивном корпусе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Внимание субботники!!!


С 1 по 30 апреля 2017 в Луганской Народной Республики проходит экологическая акция «Дни экологической безопасности Луганской Народной Республики 2017» предлагаем жителям города и подведомственных поселков принять активное участие в данной акции.

ГРАФИК ПРИЁМА ГРАЖДАН В ЗАЛЕ ПРИЁМА общественной приёмной ОД "Мир Луганщине"


Прокуратура города Кировска Луганской Народной Республики информирует

Уважаемые жители города Кировска! Прокуратура города Кировска информирует Вас о том, что права и свободы граждан являются высшей ценностью для государства. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность Луганской Народной Республики, ее государственных органов и должностных лиц. В случае нарушения данных прав Вы имеете право обратиться за их защитой в прокуратуру города Кировска Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики, расположенную по адресу: г. Кировск, ул. Ленина 2 (здание городского центра занятости). Прием граждан осуществляется ежедневно с пн-пт с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, контактный телефон канцелярии 4-16-97


Прокурор города Кировска
младший советник юстиции                                                                         М.М. Пилавов

Вниманию субъектов хозяйственной деятельности!


На основании пункта 3.15 раздела ІІІ Временного порядка ведения водного хозяйства Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской народной Республики от 18.11.2015 № 02-04/347/15 (с изменениями), с целью обеспечения конкурентной среды, открытости, непредвзятости и объективности процесса предоставления водоемов во временное пользование на условиях аренды, определения отношений между исполнительными органами государственной власти ЛНР и субъектами водохозяйственнойь деятельности в процессе согласования понижения уровня воды в водоемах с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, проведения ремонтных работ на гидротехнических сооружениях, расчистки дна, выполнения рыбохозяйственных и других мероприятий, - Министерством природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР разработаны и утверждены приказами:
№ 34 от  10.02.2017  «Порядок проведения конкурса на приобретение права аренды водоемов» и
№ 27 от 02.02.2017  «Порядок согласования понижения уровня воды в водоемах».

Полные  тексты документов размещены на официальных сайтах:
Совета Министров ЛНР:
Минприроды ЛНР: