Синоптики предупреждают: в Республике ожидается повышение температуры воздуха и самый высокий класс пожарной опасности



Когда температура окружающей среды повышается до +35°С, нарушаются механизмы терморегуляции в организме. Наиболее опасные последствия перегрева - тепловое истощение и тепловой удар. Более других им подвержены дети и пожилые люди. При этом наблюдается повышение температуры тела, иногда выше 40°, кожа бледнеет и становится сухой, пульс и дыхание учащаются. При этих симптомах необходимо смочить или обрызгать пострадавшего холодной водой, укутать в мокрую простыню. Как только температура тела приблизится к норме, охлаждение следует прекратить. После проведения всех мероприятий необходимо обратиться к врачу. 

КИРОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СТАХАНОВСКОЙ ОГНИ ГКНС ЛНР

УПЛАТА ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА В 2017 ГОДА
СТАЛА ПРОЩЕ

В соответствии с изменениями, вступившими в силу в мае текущего года, физическим лицам, которые в прошлом году стали на учет в органе налогов и сборов в качестве плательщика транспортного налога, в 2017 году подобную процедуру проходить не нужно. Им необходимо предоставить в территориальную инспекцию копию квитанции об оплате налога за 2017 год и оригинал Уведомления (корешок) который был получен за 2016 год, на нем будет поставлена отметка об уплате за текущий период.
Во избежание очередей обращаем внимание: лица, которые в прошлом году воспользовались льготой на уплату транспортного налога, в 2017 году обращаться в территориальный орган налогов и сборов не должны.
         При этом в случае, если зарегистрированный в прошлом году гражданин в текущем периоде стал относиться к льготной категории, такому плательщику необходимо обратиться в территориальную инспекцию для внесения изменений в базу данных. И соответственно, он освобождается от уплаты транспортного налога.
         Лицам, которые только в 2017 году стали владельцами транспортных средств, или управляют таковыми, или ввезли их на территорию Республики более чем на 1 месяц, необходимо обратиться в орган налогов и сборов и стать на учет как плательщик транспортного налога. Для этого требуется:
- ксерокопия паспорта;
- ксерокопия технического паспорта транспортного средства;
- ксерокопию доверенности (если транспорт используется не владельцем)
- ксерокопия идентификационного кода (р.н.у.к.п.н.)
- заявление 1- УПТН
- уведомление 3-УПТН

Срок уплаты транспортного налога не изменился:  физические лица обязаны уплатить  -  до 1 октября 2017г.


По всем возникающим вопросам обращаться в Кировское отделение Стахановской ОГНИ по адресу: г. Кировск, ул. Борисова, д. 18, пом. 11 (помещение бывшего «ПриватБанка»), контактный телефон 4-43-76.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 04.08.2017 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 08-е число.

Государственный банк ЛНР 06-е,07-е число.

Почти у цели…Светлана Кривошеина: «Госзаказ выполнен на 80%»



«Самое главное, это здоровье и счастливый блеск в глазах наших детей».

Начальник отдела образования администрации
города Кировска информирует о летнем отдыхе.

Забыть нельзя – помочь нужно!

Готовимся к праздникам


Человек движения. Человек действия

                                                 Нашему Другу и соратнику в День    
                                                 Рождения посвящается.
                                                 Отрывок из книги "Трасса М-4. Дорога     
                                                          на войну. Записки офицера запаса."
"Очередная партия продуктов была готова к концу февраля 2015 года.  Само собой пришло решение лично сопроводить фуру и встретить свой 57-й  День рождения в родном городе.
      Не знал и не предполагал (Саня Крючков молчал до последнего, как партизан), какой сюрприз и подарок приготовили для меня земляки! Помню, 27 февраля в 9.00 пригласили нас в зал заседаний. Присутствовали депутаты горсовета, Александр Крючков, Сергей Ночевка, казаки-россияне, ветераны,  Ольга Ивановна, Татьяна Пахомова - главный врач больницы и мой друг детства и юности.
      Слово берет Геннадий Александрович. Звучат теплые слова поздравлений.  
      Несколько строк об этом земляке-руководителе, без которого невозможно себе представить, и суровые военные будни, и праздники нашего прифронтового города. Познакомила нас, как можно догадаться, Ольга Ивановна. От неё же услышал первые характеристики: "Удивительный, порядочный человек и грамотный руководитель".
      В кабинете, куда мы вошли в сопровождении все той же Ольги Ивановны и Александра, нас встретил сам хозяин: невысокого роста, прямо скажу, не атлетического телосложения, худощавый мужчина (а может это мне, с позиции моей упитанной комплекции так кажется?). Обращали на себя окладистая борода, глубоко посаженные глаза, внимательный, изучающе-оценивающий взгляд и добрая улыбка.
      Сила этого человека, как я понял в дальнейшем, не в "стальных мышцах", а в другом: в высоком профессионализме, природном оптимизме, неиссякаемой энергии и... юморе! Смелый ли он? - Не сомневаюсь. Взять на себя ответственность за судьбу города в такое время может только человек, не боящийся трудностей и готовый рисковать здоровьем и, пусть это не покажется пафосным, жизнью. Более того, мне он представился человеком, умеющим держать удары и верящий в свои силы.
      - Личный интерес? А как же без него?! Вот только, простите за наивность, но какой может быть уж очень большой меркантильный интерес в занятии должности главы города, весь бюджет которого в декабре 2014 года - одного из самых  трудных месяцев - составил... 16 500 гривен?!
      Поразил еще один эпизод. Сидим у Ольги Ивановны в её уютной каморке (да простит меня она за такое вольное название студии!), пьем чай, кофе. Беседуем. На мобильный телефон Геннадия Александровича раздается звонок. По ответам понимаем, что звонит  одна из жительниц, в квартире которой на 9 этаже нет воды - У соседа на 8 этаже есть, а у нее нет! В течение 10 минут разобрался, выяснил причину, "врезал" кому надо и перезвонил(!?) заявителю. Женщина осталась довольна.
      Заметьте, звонят не в диспетчерскую, не дежурному по администрации или заместителю  по коммунальным  вопросам, а самому главе на личный мобильный  телефон! И время было уже далеко не рабочее! Впрочем, понятие "рабочего времени"  у Карцева весьма своеобразное.  Как-то спросил: "Геннадий Александрович, когда завтра могу прийти к Вам обсудить один вопрос?". Ответ поверг сначала в шок, потом -  в смех: "Ради Бога, только не приходи раньше шести утра. Иначе придется подождать". И это не шутка. Кстати, у Ольги Ивановны похожий график. Наверное, и другие члены администрации работают так же.
      Интересно наблюдать за "Генсанычем", когда он общается: его руки, пальцы, лицо, все тело ни на секунду не остаются застывшими. Они постоянно двигаются, помогают донести до собеседника его мысль и его правду. Объяснить. Показать. Убедить. Человек движения. Человек действия. Спринтер. Терпеть не может лени и бездействия.
       К слову сказать, ни разу за все эти годы я не видел Карцева в унынии, растерянности и панике. Нацелен на результат, уверен в успехе. Всегда. И когда городские улицы, площади и скверы "перепахивали" мины и снаряды. И когда сводило скулы и сжимались кулаки от увиденного горя и страдания  земляков. И когда у другого бы руки опустились и голова пошла кругом от жалоб, претензий и скорых, а потому несправедливых обвинений горожан. И когда он стал фигурантом семи (?!) уголовных дел, возбужденных против него вернувшейся в город прокуратурой (кстати, ни  одно обвинение не подтвердилось, да и "смешными" они  были). 
      В последнее время одна из основных его забот - "завести" бизнес, а значит и деньги в город! Чтобы люди могли работать и зарабатывать. Получать пенсии и зарплаты. Платить налоги.
- Николай, вы с братом уже мешаете (?!). И, увидев наш недоуменный взгляд,
- Хватит плодить тунеядцев и бездельников! Только социально-незащищенные слои имею полное право на благотворительную помощь. - И ведь он абсолютно прав!
       Трудно спорить с утверждением, что власть - не тот институт, который способен из плохого человека сделать хорошего. Скорее наоборот - не всякий изначально приличный человек может выдержать искушение властью. Недаром, самым трудным испытанием в народе издревле считаются не "огонь и вода", а "медные трубы".
       Не хочу идеализировать главу администрации - "все мы люди, все мы - человеки". И все-таки, глядя на Генсаныча, убеждаешься, что можно оставаться нормальным человеком, занимая ответственные посты."

       С праздником, дорогой наш Друг!
       С Днем Рождения, Геннадий Александрович!
       Мира и Добра! Здоровья и Благоденствия!
       Счастья и Благополучия!
       Выдержки. Самообладания. Успехов.
      
       Искренне Ваши,
       Николай Михайлов, Валерий Николаев, Сергей Маховиков,     
       Михаил Корнев и Сергей Герасимов.
      
       Иркутск-Минск-Москва-Кировск

       27.07.2017

Безопасность превыше всего


Нерешаемых проблем, не бывает


Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 03.08.2017 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 07-е число.

Государственный банк ЛНР 04-е,05-е число.

ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 26 июля по 02 августа коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Цена за "цэевропейство"


Из первых уст: «Стихия, которая неожиданно вошла в нашу жизнь…»

Как уберечь свой мобильный телефон от злоумышленников


В наше время наверняка невозможно найти человека, у которого не было бы мобильного телефона.
Рынок предлагает покупателям множество моделей, которые отличаются своей функциональностью, а соответственно и ценой.
А покупатель уже выбирает себе телефон по своим потребностям и возможностям, ведь мобильный давно стал неотъемлемой частью повседневной жизни.

Мамочка! Корми меня грудью, и – будем здоровы!


 Ежегодно с 1-7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения более чем в 120 странах мира проводится Неделя поддержки грудного вскармливания. Ее цель – стимулирование грудного вскармливания и улучшение здоровья детей во всем мире. Наша молодая республика принимает самое активное участие в этой акции.

Минометный обстрел н. п. Донецкий

Действия при обнаружении взрывных устройств, взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов.

При обнаружении предметов, вызывающих такое подозрение, немедленно сообщить полученную информацию в дежурную часть органов МВД или МЧС. При этом назвать точный адрес и название организации, где обнаружено взрывное устройство, номер телефона.
До прибытия сотрудников милиции принять меры к ограждению подозрительного предмета и недопущению к нему людей в радиусе до 50-100 метров. Эвакуировать из здания (помещения) персонал и посетителей на расстоянии не менее 200 метров.
По прибытии специалистов по обнаружению взрывных устройств действовать в соответствии с их указаниями.

О введении новых нормативных актов по охране труда


 ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!
Территориальное отделение Фонда ССНС и ПЗ в г.Стаханове информирует:
С целью проведения проверки соответствия знаний и умений лица, принимаемого на подземные работы, квалификационным требованиям, в соответствии со статьей 77 Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной Республики, статьями 28, 41 Закона Луганской Народной Республики от 25.06.2014 № 14-I «О системе исполнительных органов государственной власти Луганской Народной Республики» (с изменениями), руководствуясь статьей 353 Трудового кодекса Луганской Народной Республики, утвержденного Законом Луганской Народной Республики от 30.04.2015 № 23-II (с изменениями) Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики № 424/17 от «11» июля 2017 года был введен в действие «Порядок проверки соответствия знаний и умений лица, принимаемого на подземные работы, квалификационным требованиям».
Для получения соответствующей информации необходимо  обратиться в отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве в г.Стаханове по адресу: г.Стаханов, ул. Ленина 23, кабинет 21, время работы: с 8-30 до 17-00, телефон для справок: 4-33-10.

И.о. начальника отделения
К.А. Чебаный

Фонд соцстраха информирует

Территориальное отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Луганской Народной Республики в г. Стаханове информирует:

О ВЫПЛАТЕ РАЗОВОЙ ДЕНЕЖНОЙ ПОМОЩИ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

В рамках реализации «Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса», утвержденной Главой Луганской Народной Республики 17 февраля 2017 года, Совет Министров Луганской Народной Республики принял 2 постановления: «О выплате разовой денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Луганской Народной Республики в 2017 году» от  29.07.2017 года  № 482/17 и «О выплате разовой денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающим в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины в 2017 году» от 29.07.2017 года № 481/17.

29.07.17г. 80 лет юбилей Л.Пахомовой

Фотоконкурс "Шахтёрский характер"

Уважаемые кировчане и гости города!
Предлагаем всем желающим принять участие в фотоконкурсе ко Дню шахтера « Шахтерский характер» в следующих номинациях:
           «Шахтерский труд в лицах»;
           «Путешествие по шахтерскому краю».
     Фотоконкурс не предусматривает возрастных ограничений на участие. Положение о проведении фотоконкурса можно посмотреть на официальном сайте Администрации города Кировска. Подача заявок принимается с 1 по 20 августа 2017 г. в кабинете 411 отдела культуры, спорта и молодежи Администрации города Кировска.     

Действия при обнаружении взрывных устройств, взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов


При обнаружении предметов, вызывающих такое подозрение, немедленно сообщить полученную информацию в дежурную часть органов МВД или МЧС. При этом назвать точный адрес и название организации, где обнаружено взрывное устройство, номер телефона.
До прибытия сотрудников милиции принять меры к ограждению подозрительного предмета и недопущению к нему людей в радиусе до 50-100 метров. Эвакуировать из здания (помещения) персонал и посетителей на расстоянии не менее 200 метров.

28.07.2017г. Г.А. Карцев посетил швейную фабрику Кифадо

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


04 августа 2017 года с 10.00 до 12.00 заместитель начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Бровкина Любовь Андреевна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Назначение и выплата пенсий по случаю потери кормильца».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-15-30.


31 июля 2017 г Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А В

Вниманию кировчан!



Кировский РЭС информирует вас о том, что 01.08.2017 с 9:00 до 15:00 будут обесточены посёлок Донецкий и поселок Голубовское в связи с проведением ремонтных работ на ВЛ 110 кВ "Михайловка - завод "Центрокуз". 

РЭС ИНФОРМИРУЕТ


       Кировский РЭС ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НЕФТЕПРОДУКТ»  уведомляет, что в августе 2017года будут производиться следующие плановые ремонтные работы с отключением электроэнергии на время ремонтных работ по следующим адресам:

Дата проведения работ
Наименование объекта
планируемые работы
обесточенные в ходе работ населенные пункты (адреса с указанием улиц)
01.08.2017
15.08.2017
(2 дня)
ВЛ-6 кВ ПС   Ш 100-ТП-959
Техническое обслуживание
г.Кировск, ул.Пирогова, Глинки, Интернациональная, пер. Интернациональный, ул. Стаханова, пер. Стаханова, Заречная, Набережная, Нахимова, Димитрова
02.08.2017
ТП-950
Текущий
ремонт
г.Кировск ул.Петровского, Крылова, Чернышевского,  Готвальда, Матросова
07.08.2017
ТП-954
Текущий ремонт
г.Кировск ул.Достоевского, Гастелло
09.08.2017
10.08.2017
14.08.2017
16.08.2017
(4 дня)
ВЛ-0,4кВ от ПС 77
Капитальный ремонт
г.Кировск ул.Гоголя, Октября
11.08.2017
ТП-1202
Текущий
ремонт
пос.Фрунзе, ул. К.Маркса, Энгельса, Ленина, Молодежная, Чапаева
17.08.2017
18.08.2017
(2 дня)
ТП-998
Текущий
ремонт
г.Кировск ул. Неделина
22.08.2017
23.08.2017
(2 дня)
ТП-7901
Текущий
ремонт
г.Кировск, ул. Карташова, Путилова

Примечание : В связи с непредвиденными обстоятельствами (неблагоприятные погодные условия, поломка транспорта и механизмов) выполнение ремонтных работ может переноситься на более поздний срок, не позднее 1-2 суток.
Просим отнестись с пониманием и приносим извинения за временные неудобства.

Контактный телефон диспетчера РЭС: 4-32-71.

Что нужно знать будущему пенсионеру?


Уход на заслуженный отдых — важное событие в жизни каждого человека. Но далеко не все заранее интересуются размером будущей пенсии, как правило, над вопросом финансового обеспечения пенсионного возраста наши люди начинают задумываться только за пару лет до соответствующей даты.

29.07.17г. Интервью Г.А. Карцева по вопросу работы лифтов

Информация о плановых ремонтных работах с отключением электроэнергии на время выполнения работ в ИЮЛЕ 2017 года

Информация

       Кировский РЭС ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НЕФТЕПРОДУКТ»  уведомляет, что в июле 2017года будут производиться следующие плановые ремонтные работы с отключением электроэнергии на время ремонтных работ по следующим адресам:

Дата проведения работ
Наименование объекта
планируемые работы
обесточенные в ходе работ населенные пункты (адреса с указанием улиц)
03.07.2017
11.07.2017
(2 дня)
ВЛ-6кВ ТП-944 - ТП-933
Техническое обслуживание
г.Кировск, ул.Репина, Кольцевая, Орджоникидзе, пер.Менделеева.
04.07.2017
05.07.2017
 (4 дня)
ТП-939
Текущий
ремонт
г.Кировск ул.Строительная, Павлова, Луначарского, Театральная, Войкова д.д.28,30,34,36,38.
06.07.2017
17.07.2017
(2 дня)
ВЛ-0,4кВ от ТП-935 прис. Менжинского
Капитальный ремонт
г.Кировск ул.Менжинского
07.07.2017
12.07.2017
(2 дня)
ВЛ-0,4кВ от ТП-935 прис. Толбухина
Капитальный ремонт
г.Кировск ул.Менжинского, Толбухина
10.07.2017
ТП-952
Текущий
ремонт
г.Кировск ул.Рыбалко, Франко, Хмельницкого.
14.07.2017
КТП-0704
Текущий
ремонт
с.Весняное: исполком, АТС, фермы ЧП Пономарев
18.07.2017
19.07.2017
(2 дня)
ТП-962
Текущий
ремонт
г.Кировск ул.Свободы, Артема, Ватутина, Дубинина, Фурманова, Маяковского, Тельмана, Короленко
24.07.2017
ТП-7927
Текущий
ремонт
с.Голубовка ул.Пржевальского, Дружбы, Урожайная, 40 Лет Победы.

Примечание : В связи с непредвиденными обстоятельствами (неблагоприятные погодные условия, поломка транспорта и механизмов) выполнение ремонтных работ может переноситься на более поздний срок, не позднее 1-2 суток.
Просим отнестись с пониманием и приносим извинения за временные неудобства.

Контактный телефон диспетчера РЭС: 4-32-71