Милосердные люди с открытым сердцем и доброй душой



График приема граждан в общественной приемной ОД "Мир Луганщине"


График подвоза воды с 11.06. по 15.06



"Местное время". Геннадий Карцев 7 июня 2018 года.


Уважаемые работники и ветераны социальной сферы!


Сердечно поздравляю Вас с Днем социального работника!
Вы посвятили себя благородному делу – поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе государства.
На вас возложена особая миссия – помогать людям, нуждающимся в  опеке. Ваш труд - ответственный, значительный, благородный, требующий не только высокого профессионализма, но и широкой души, открытого сердца.

ГУ ЛНР «Кировский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи»


Территориальное отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Луганской Народной Республики в г. Стаханове


По зову души…


Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Кировске


  


             

Управление труда и социальной защиты населения Луганской Народной Республики в городе Кировске




Уважаемые мои коллеги – коллектив комплексного центра!


Комиссия отдела образования администрации города Кировска провела объезд детских оздоровительных лагерей



Пришедшие на приём услышаны!



Обращение Главы Луганской Народной Республики по факту обстрела поселка Голубовское



Сегодня, 7 июня 2018 года, украинская сторона совершила еще одно варварское преступление против мирных граждан Луганской Народной Республики. В 10:30  украинские силовики подвергли минометному обстрелу поселок Голубовское города Кировска. В результате этого  мирные жители – пассажиры маршрутного автобуса – получили различного рода телесные повреждения. Выражаю сочувствие всем пострадавшим и желаю им скорейшего выздоровления.
Данное трагическое происшествие стало возможным из-за систематического нарушения киевскими силовиками Минских соглашений.

С Днем поселка, голубовчане!!!



«Должны смеяться дети!»



Планета нашего детства



Здравствуй, Лето!


Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР А.Марочко



Украинские террористы вновь вероломно применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение против мирного населения ЛНР.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 07.06.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 10-е число, 11-е число,
Государственный банк ЛНР 09-е число, 10-е число.

Здравствуй, лето!!!



Открытый диалог с народом


Мы в ответе за них!



До свидания, школа! Счастливых каникул!


Ярмарка педагогических идей


Вниманию кировчан!



Администрация города Кировска Луганской Народной Республики напоминает о своевременной оплате предоставленных жилищно-коммунальных услуг:
по содержанию домов и придомовой территории;
по водоснабжению и водоотведению;
по газоснабжению; по электроснабжению.
А также напоминает о необходимости погашении образовавшейся задолженности за вышеперечисленные услуги.

ПАМЯТКА для жителей многоэтажных домов



1. При выявлении квартиронанимателями (владельцами) квартир каких-либо видимых дефектов или повреждений балконов (нарушение целостности плиты, ненадежно закрепленное или поврежденное ограждение балкона, оголенной арматуры и т.д.) необходимо проинформировать обслуживающую Ваш дом организацию.
2. Воздержаться от выхода на аварийный балкон до проведения ремонтно-восстановительных работ.

ЖКХ – зона особого внимания



За прошедшую неделю с 28 мая по 3 июня коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Первый день в отряде «Лидер»



Документальная онлайн-выставка, посвященная 80-летию со дня образования Ворошиловградской области



В этом году исполняется ровно 80 лет со дня образования Ворошиловградской области. К этой дате по документам, хранящимся в Государственной архивной службе Луганской Народной Республики, подготовлена онлайн-выставка.

Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных ему территорий!



Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.

Председатель ГТК ЛНР опроверг слухи о закрытии пунктов пропуска на границе с РФ


Международные автомобильные пункты пропуска на границе с Россией не прекращают деятельность на время проведения Чемпионата мира по футболу. Наоборот таможенные посты переходят на усиленный режим работы для увеличения пропускной способности. Об этом заявил председатель Государственного таможенного комитета ЛНР Андрей Карпак.

В Республике увеличилось количество предпринимателей


В сравнении с 2017 годом в текущем году количество плательщиков налогов и сборов увеличилось более чем на 1000 физических лиц – предпринимателей.

Поздравление Главы Луганской Народной Республики в адрес Президента Республики Абхазия Хаджимбы Р.Д. по случаю взаимного признания Сирийской Арабской Республики и Республики Абхазия


Уважаемый Рауль Джумкович!
  Примите мои сердечные поздравления по случаю взаимного признания Сирийской Арабской Республики и Республики Абхазия!
Благодаря положительным темпам развития государства, взвешенной внешней политике, умению находить правильные решения и успешно претворять в жизнь самые смелые планы сегодня Абхазия достигает новых вершин, становится надежным международным партнером и демонстрирует пример свободного и демократического государства.
Желаю Вам, уважаемый Рауль Джумкович, и всему абхазскому народу мирного неба над головой, крепкого здоровья, благополучия и твердой уверенности в завтрашнем дне.

Горячая линия ОД «Мир Луганщине» в июне собирает обращения по вопросам летнего детского оздоровления



В июне проект «Горячая линия» Общественного движения «Мир Луганщине» проведет сбор обращений по вопросам летнего оздоровления детей.
«В летний период как никогда важно обеспечить каждому ребенку полноценный отдых и оздоровление, поэтому в июне сотрудники Проекта «Горячая линия» будут собирать информацию о проблемах, с которыми сталкивается население в процессе оформления документов и справок для летнего оздоровления и отдыха детей», – сообщила руководитель проекта «Горячая линия» Общественного движения «Мир Луганщине» Светлана Хворостян.

Кадровый резерв Республики


На днях в администрации города Кировска прошел семинар для сотрудников отдела бухгалтерского учета, отчетности и кадров администрации.
Темой семинара стал вопрос кадрового резерва Луганской Народной Республики. Участники семинара получили информацию о порядке формирования кадрового резерва государственного органа.

Рабочая группа профильного комитета разрабатывает законопроект «О благоустройстве в Луганской Народной Республике»


31-го мая состоялось очередное заседание рабочей группы Комитета Народного Совета ЛНР по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса, в ходе которого депутаты совместно с представителями профильных министерств и ведомств обсудили законопроект «О благоустройстве в Луганской Народной Республике».
Итоги заседания прокомментировал руководитель рабочей группы, Депутат Народного Совета ЛНР Сергей Серов.

Сводка Народной милиции

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики обострилась.
За прошедший период с 28.05.18 по 03.06.18 украинские каратели ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ раз нарушили режим прекращения огня.
Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: ГОЛУБОВСКОЕ, ДОНЕЦКИЙ, ЖЕЛОБОК, ПРИШИБ, ЛОЗОВОЕ, КАЛИНОВКА, КАЛИНОВО, ВЕСЕЛОГОРОВКА, ПАНЬКОВКА, СОКОЛЬНИКИ.
В ходе обстрелов украинские террористы применяли запрещенные Минскими соглашениями 120 и 82-мм минометы, вооружение БМП-1, АГС, СПГ, КРУПНОКАЛИБЕРНОЕ И СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ.
Всего по территории Республики было выпущено более ЧЕТЫРЕХСОТ ДВАДЦАТИ ТРЕХ различных боеприпасов.

***
Не смотря на стабилизацию ситуации у линии соприкосновения, в ближайшие ДВЕ недели мы ожидаем повторной волны агрессии со стороны украинских силовиков. По нашим данным, боевики ВСУ готовят ряд провокаций, в том числе связанный с занятием участков в «серых зонах» на границах с Луганской и Донецкой народными республиками.
В районе населенного пункта ПОПАСНАЯ на Луганском направлении и в районе Горловки - на Донецком. Такие действия украинского командования связаны с запланированным в Российской Федерации чемпионатом мира по футболу, который начнется в середине июня. Становится закономерностью, когда во время масштабных политических или спортивных событий, Киев пытается воспользоваться ситуацией для обострения обстановки на линии соприкосновения.
Именно с предстоящим чемпионатом мира по футболу, по нашим данным, был связан приезд в апреле текущего года на Донбасс бывшего директора ЦРУ Майка ПОМПЕО, который передал генералу НАЕВУ поэтапный план по дестабилизации обстановки на Донбассе в период проведения чемпионата.
Агрессивные намерения Киева демонстрируют и заявления ПОРОШЕНКО, который поручил поставить на вооружение бригад у линии соприкосновения противотанковые ракетные комплексы «СТУГНА».
***
Наша разведка продолжает выявлять наличие вооружения и военной техники ВСУ, запрещенных Минскими соглашениями, вдоль линии боевого соприкосновения. Так, в районе:
н.п. ТРОИЦКОЕ зафиксированы позиции 152-х мм самоходных гаубиц «Акация» из состава гаубичной самоходной батареи 54 бригады ВСУ;
н.п. ЛУГАНСКОЕ выявлено местонахождение ДВУХ минометных расчетов, используемых противником для провокационных обстрелов Республики;
н.п. КРИНИЧНОЕ вскрыты огневые позиции ЧЕТЫРЕХ единиц самоходных артиллерийских установок 2С3 «Акация» из состава 54 отдельной механизированной бригады ВСУ;
н.п. ПОПАСНАЯ и КАТЕРИНОВКА выявлены новые позиции минометной батареи 14 механизированная бригады ВСУ;
н.п. КРЫМСКОЕ, в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения, размещено ДВЕ единицы зенитно-ракетного комплекса «Стрела-10» и ДВЕ зенитные установки ЗУ-23-2;
н.п. КАТЕРИНОВКА, на удалении двух километров от линии боевого соприкосновения, выявлены позиции ОДНОЙ самоходной артиллерийской установки 2С1 «Гвоздика» из состава гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона 14 механизированной бригады ВСУ
 ***
Украинские силовики продолжают заниматься подготовкой подразделений к наступлению и занятию огневых позиций. По нашим данным от источника в штабе ОТГ «СЕВЕР» на прошедшей неделе в подразделениях 14 бригады ВСУ прошли мероприятия по отработке вопросов наступления, занятия огневых позиций, подготовки к обороне и смене огневых позиций.

Мы продолжаем фиксировать наращивание сил и средств украинских силовиков вблизи линии боевого соприкосновения.
Так, в течение только нескольких последних суток, отмечается подвоз материальных средств и боеприпасов на позиции:
54 механизированной бригады в районе ТРОИЦКОЕ;
14 механизированной бригады в районе ЗОЛОТОЕ;
53 механизированной бригады в районе ТРЕХИЗБЕНКА;
80-той десантно-штурмовой бригады в районе СЧАСТЬЕ.
Указанные факты свидетельствуют, что противник продолжает подготовку и готовится к возобновлению активных боевых действий против нашей Республики.
В рядах ВСУ продолжает падать уровень воинской дисциплины, а также возросло количество случаев небоевых потерь среди военнослужащих ВСУ.
К нам поступила информация об очередной небоевой потере в ВСУ в районе н.п. СТАНИЦА - ЛУГАНСКАЯ. Известно, что находясь на наблюдательном посту взводного опорного пункта, выстрелом в подбородок из личного оружия, совершил самоубийство военнослужащий 80-й бригады ВСУ.
В одном из подразделений 26 отдельной арт. бригады ВСУ, нарушив требования безопасности при проведении шиномонтажных работ на автомобиле УРАЛ, от удара стопорным кольцом ОДИН военнослужащий бригады погиб и ОДИН тяжело травмирован. А в одном из подразделений 54 отдельной мех. бригады при неосторожном обращении с оружием и боеприпасами находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения, от разрыва гранаты погиб ОДИН военнослужащий.
Все факты тщательно скрываются командованием от вышестоящего руководства и родственников погибших, которым объясняют, что военнослужащие самовольно оставили часть, либо погибли в результате ведения боевых действий.
 ***
Украинские диванные военные эксперты в соцсетях продолжают активно обсуждать обстановку на линии боевого соприкосновения, описывая все новые и новые якобы победы ВСУ, в зоне проведения операции оккупационных сил.
Все эти материалы о так называемых победах не имеют ничего общего с действительностью, и опубликованы лишь с целью - поднять моральный дух личного состава ВСУ, находящегося на Донбассе.
Подразделения же Народной милиции продолжают выполнение мероприятий по совершенствованию боевой готовности.
В настоящее время соединениях и воинских частях Народной милиции завершен перевод техники на режим летней эксплуатации. Боевая техника обслужена, в случае агрессии со стороны украинских оккупантов готова к применению по предназначению.
Кроме того, завершена подготовка к началу нового учебного периода в соединениях и воинских частях. Продолжаются сборы с младшим командным составом, с военнослужащими подразделений связи, инженерными подразделениями и другими специалистами.
Таким образом, Народная Милиция продолжает совершенствовать и повышать свой профессиональный уровень, чтобы всегда быть в готовности отразить любую атаку противника

Осведомлен - значит вооружен!



Правила безопасности на воде


Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 06.06.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 09-е число,
Государственный банк ЛНР 08-е число.

Указ главы ЛНР об установлении Дня русского языка

Вниманию кировчан!


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ СТАХАНОВЕ     информирует:

    о начале  перечисления на  почтовые отделения Луганской Народной Республики   ежемесячных  страховых сумм   по стойкой  потере  трудоспособности   от несчастных  случаев на производстве и профессиональных заболеваний       
за  май  2018 года   перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске.



Заместитель начальника
 отдела страховых выплат                        Бебова Л.И.

Вниманию населения!


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ СТАХАНОВЕ     информирует:


      о    перечислении  на лицевые счета Госбанка ЛНР  и   почтовые отделения Луганской Народной Республики ежемесячных страховых выплат лицам,  которые  имеют на это право в случае потери  кормильца 
 за  май  2018 года, перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске  


Заместитель  начальника отдела  страховых выплат Л.И.Бебова

Уважаемые жители и гости города Кировска!


с 05.06.2018г.
 по регулярному маршруту
№ 414 «Кировск АС – Стаханов АС»
добавлен рейс (с понедельника по четверг)
 время отправления:
с «Кировск АС»    18-15
с «Стаханов АС»   19-00