Намусорили в душу или Река – мусорные берега…


Внимание! Мастер-класс по парикмахерскому искусству и декоративной косметике


18 августа 2017 в 10:00 часов, на базе ГБОУ СПО ЛНР («Луганский колледж моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий»), по адресу: город Луганск, улица Учебная,6,  состоится мастер-класс по парикмахерскому искусству и декоративной косметике «Современные тенденции в парикмахерском искусстве». Мастер-класс проводят представители города Санкт-Петербурга, Российской Федерации на бесплатной основе».
Приглашением представителей парикмахерских салонов (мастеров — парикмахеров и мастеров — визажистов) города Кировска принять участи в мастер-классе.
За справками обращаться до 12:00 14.08.2017г. в Администрацию города Кировска, каб.206.

Телефон для справок: (06446) 4-48-68.

Уважаемые спортсмены, работники и ветераны сферы физической культуры и спорта!


Уважаемые жители города!
Поздравляю Вас с праздником, объединяющим всех, кто любит спорт и поддерживает здоровый образ жизни – с Днем физкультурника!
Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю.
В нашем городе проживает прекрасная молодежь – активная, целеустремленная, талантливая. Спорт и физическая культура стали неотъемлемой частью их жизни. Уверен, что спортивное движение города и впредь будет крепнуть и развиваться.
Примите мои слова благодарности и признательности всем, для кого физкультура и спорт стали профессией, за Ваш вклад в пропаганду здорового образа жизни, за успехи на спортивном поприще. От  всей души желаю Вам крепкого здоровья, добра, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!
С уважением,
глава администрации города Кировска
Геннадий Карцев

Гордость города - стадион «Шахтер»


ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 2 по 9 августа коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:
Коммунальное предприятие «Коммунальник»
Произведена прополка травы между плит - 53 м2 возле памятника В.И. Ленину; выполнена вырубка поросли по улице Войкова в количестве 1520 единиц;  вывезено мусора с частного сектора – 24м3; очищено городских урн в количестве 762 единицы; произведена очистка туалета в городском парке; забетонировано ям на площади имени В.И. Ленина – 87,9 м2; произведен покос травы по улице Войкова, возле памятника С.М.Кирову; выполнена прополка клумб по улице Погуляева, в сквере шахты С.М.Кирова; произведена чистка обочин дорог по улицам Войкова, Театральная, Погуляева.

К празднованию Дня города готовы!

Отдохнем на лавочке у "Руси"...


У них общая задача - построение Республики

Без надежды жить нельзя



Дом на бетонке...

                                              
                 

ГТРК ЛНР. Игорь Плотницкий вручил премии лучшим журналистам Республики п...

03.08.2017г. Прокуратурой Кировска выявлены нарушения санитарных норм н...

Ярмарка



Внимание субботники!

С целью обеспечения соблюдения прав граждан на благоприятную окружающую среду, в рамках выполнения мероприятий по  подготовке и проведению  городских мероприятий, посвященных Дню города и Дню Шахтера, состояться субботники 10, 17, 23 августа 2017 года. Начало субботника в 8.00
Администрация города Кировска приглашает руководителей предприятий, учреждений и организаций  города и неравнодушных жителей принять участие в субботниках по благоустройству нашего города.
Уважаемые Кировчане!
Пусть дом, в котором Вы живёте будет самым чистым и благоустроенным. Мы уверенны, что совместными усилиями мы сможем сделать наш город самым чистым и уютным.

УЛИЧКОМЫ – ГЛАЗА И УШИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ







8 августа в Кировске состоялась встреча главы администрации Геннадия Карцева и силовых структур города с представителями органов самоорганизации населения по вопросу взаимодействия.
На встрече присутствовали: прокурор города Кировска, старший советник юстиции Михаил Авсиевич; начальник Кировского ГОВД МВД ЛНР Вадим Лежнёв; начальник городского управления юстиции Ирина Червякова; начальник судебных приставов городского управления юстиции Михаил Катан; заместители главы администрации; начальники управлений; отделов; руководители городских служб; СМИ.

Фонд соцстраха информирует

Подводя итоги работы за 1 полугодие 2017года Стахановское городское отделение Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики может с уверенностью сказать, что вместе с  гарантированным получением материального обеспечения и социальных услуг застрахованными лицами крепнет уверенность в завтрашнем дне, растет и увеличивается количество страхователей и застрахованных лиц, увеличивается сумма выплаченных пособий, растет количество услуг, предоставляемых Фондом социального страхования.

Николай Михайлов - Импрессионизм по украински...

Спрашивали – отвечаем


Вопрос: Моя бабушка, с которой я совместно проживал, умерла 14 мая 2017 года.  Ежемесячно ей приносили домой пенсию 18 числа. Имею ли я право получить недополученную пенсию в связи со смертью бабушки, и в какой период я должен обратиться за ее оформлением?

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


10 августа 2017 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами и учета платежей страхователей управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Ермакова Наталья Владимировна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Своевременность и полнота уплаты единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и последствия возникновения задолженности при определении пенсионных прав граждан».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-46-52

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 07.08.2017 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 09-е число.

Государственный банк ЛНР 08-е число.

Осторожно, телефонные мошенники!

Полиция неоднократно предупреждала граждан о мошенничествах, совершаемых при помощи мобильного телефона. Но злоумышленники, то и дело находят легковерных жертв. За последнее время на территории Луганской Народной Республики участились случаи совершения так называемых «телефонных» мошенничеств. Так, в конце июля, 79-летняя кировчанка лишилась своих 26 тысяч рублей РФ, «спасая» своего внука, проживающего за пределами ЛНР, от неприятностей, о которых он даже и не подозревал. За помощью пожилая женщина обратилась к правоохранителям лишь через четыре дня.

Вниманию кировчан!


В настоящее время Кировским ГОВД МВД ЛНР в соответствии с Законом Луганской Народной Республики от 06.08.2015 за № 42-II «Об оружии» проводится переоформление и продление сроков действия разрешений на право хранения, ношения оружия, а также боеприпасов к ним.

Сжигание сухой травы – причина пожара !!!


МЧС напоминает: «Неконтролируемое сжигание сухой травы и мусора в весенне-летний период приводит к увеличению количества пожаров».
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Кировска напоминает и призывает граждан и руководителей организаций соблюдать требования пожарной безопасности: в первую очередь не разжигать костры, не устраивать сельскохозяйственных палов, так как идет пожароопасный период. К слову, по сухой траве пламя распространяется со скоростью один метр в секунду.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прокуратурой Кировска выявлено нарушение в деятельности должностного лиц...