День студента в КТТ!


В УЭБ МВД ЛНР требуются сотрудники


Управление экономической безопасности МВД ЛНР объявляет набор кандидатов на службу. Требуются сотрудники на должности оперуполномоченных:
1 сотрудник – в Управление экономической безопасности МВД ЛНР;
1 сотрудник – в подразделение экономической безопасности Славяносербского РОВД МВД ЛНР;
1 сотрудник – в Каменнобродский РОВД МВД ЛНР.

Требования к кандидатам на службу: 
- возраст до 35 лет;
- служба в Вооруженных Силах или Народной милиции;
- отсутствие судимости;
- наличие высшего экономического или юридического образования.

Обращаться по телефонам 50-94-34; 072-105-21-65 с 9:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья.

24 01 2018г новости Кировска о снежных заносах

Уважаемые граждане Луганской Народной Республики!

На сегодняшний день в электронных средствах массовой информации и социальных сетях распространяется информация о проведении дополнительных мобилизационных мероприятиях на территории республики со ссылкой на указ исполняющего обязанности Главы Луганской Народной Республики.

Интеллектуальное будущее Кировска


Мнение Паранойа Верховной Рады

Офицерам – с ветерком, солдатам – с дымком

Вниманию населения!

Пункты обогрева в городе Кировске и прилегающих поселках:
город Кировск, улица Борисова, 24
(Кировский комплексный центр соц.обслуживания населения (предоставления соц.услуг)
село Березовское, улица Первомайская, 24а (Медпункт)
поселок Голубовское, улица Широкая, 41 (Клуб)
поселок Донецкий, улица Шевченко, 27 (Амбулатория)

поселок Червоногвардейское, улица Бабушкина, 17 (Медпункт)

Вниманию населения города Кировска!

Администрация города Кировска Луганской Народной Республики объявляет прием документов кандидатов на замещение вакантной должности директора коммунального предприятия «Проминь» Червоногвардейского поселкового совета города Кировска Луганской области.  За справками обращаться в Администрацию города Кировска Луганской  Народной  Республики  каб. 400  или по тел. 4-14-83.

Вниманию населения города Кировска!

Администрация города Кировска напоминает, что  согласно постановления Совета Министров Луганской Народной Республики от 10.05.2016 № 226 в администрации города создана комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с освобождением потребителей от оплаты коммунальных услуг, жилые помещения которых разрушены (повреждены) в результате боевых действий или в жилых помещениях которых проживали военнослужащие при выполнении ими своих служебных обязанностей.

Вниманию кировчан!

Администрация города Кировска Луганской Народной Республики напоминает о своевременной оплате предоставленных жилищно-коммунальных услуг: по содержанию домов и придомовой территории; по водоснабжению и водоотведению; по газоснабжению; по электроснабжению.

А также напоминает о необходимости погашении образовавшейся задолженности за вышеперечисленные услуги.

«Соратники Новороссии» получили ведомственные награды МВД ЛНР

В знак благодарности за постоянную помощь, оказываемую ОМОН «Беркут», командир подразделения Валерий Костенко вручил санкт-петербуржцам юбилейную награду «100 лет Луганской милиции».

«Молодая гвардия», Краснодон: год 1943, год 2014



Патрульные спасли на пожаре старушку

Письмо из Москвы «Знаменитые люди - вот они рядом, протяни руку и дотронешься»


Вниманию населения!


Жилищно-коммунальное хозяйство Итоги 2017 года


Прошел 2017 год, который для нашего города стал более благодатным, чем предыдущие военные годы.

ВАЖНО


Проведение военных сборов
с военнообязанными гражданами
        
         Уважаемые граждане города Кировска и прилегающих поселков!


Сводка Народной Милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.
За прошедший период с 15 по 20 января ВСУ шесть раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись позиции Народной милиции в районе населённых пунктов РАЁВКА, ЛОГВИНОВО, ВЕСЁЛАЯ ГОРА и ВЕСЁЛОГОРОВКА. Всего было выпущено ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ мин и гранат.

«Мордашки-бум» - лицо все в краске и сияют глазки!


МКСМ готовит новую редакцию закона о молодежной политике

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР готовит новую редакцию Закона «Об основах государственной молодежной политики». Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и. о. министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

ЖКХ – зона особого внимания

За прошедшую неделю с 15 по 21 января коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Вопросы на контроле администрации


На повестке дня рассмотрен вопрос


Тротуары замело, всё вокруг белым-бело


Святочный бал в столице Республики


«Сигарету за конфету»


Духовно-нравственное воспитание в УВК №18

Волонтёрский отряд в действии


Урок от пятиклассников



Об итогах заседания Совета Министров ЛНР

Поздравление Леонида Пасечника с Днем студента

Уважаемые студенты!

Примите мои искренние поздравления с замечательным праздником молодости, высоких стремлений и оптимизма – с Днем студента!

Студенческие годы – увлекательный и очень важный этап в жизни каждого человека. Это время приносит множество впечатлений, новых открытий и серьезных испытаний. Именно сейчас вы делаете важные шаги на своем жизненном пути, закладывая основы будущих профессиональных успехов.

Сегодня перед нашей республикой стоят высокие цели и серьезные задачи. В скором времени именно в ваших руках окажется благополучие нашего общества, развитие экономики и будущее родного края.

Уважаемые студенты!



Рабочее совещание
Насущная тема вода…

Вопрос водоснабжения Кировска и подведомственных городу поселков Донецкий, Голубовское, Червоногвардейское и села Березовское был и остается наиболее значимым и болезненным для горожан и посельчан.
19 января 2018 года в Администрации города  Кировска состоялось рабочее совещание главы администрации города Геннадия Карцева с представителями ГУП ЛНР «Лугансквода».



В рабочем совещании приняли участие глава администрации города Геннадий Карцев, заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Александр Сканцев, начальник отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Татьяна Петрова, начальник управления по вопросам ЧС, оперативно-аналитической и мобилизационной работы Снежана Поглубко, советник главы Администрации Зоя Рекша, главный редактор «Информационный вестник» Ольга Степанова,  начальник Алчевского управления Государственного унитарного предприятия (ГУП ЛНР) «Лугансквода» Дмитрий Ометов, а также начальник Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» Татьяна Самойлова.
С гордостью сказано: «Мой папа - военный»
Чествование детей военнослужащих


Во вторник, 23 января в Администрации города Кировска состоялось мероприятие, посвященное чествованию детей военнослужащих главой администрации города Кировска.


Работа военнослужащих ежечасно сопряжена с риском для жизни. Военные – это люди, чьим призванием стало всегда быть на страже тишины и покоя мирных граждан. Обычно они находятся на передовых позициях, но сегодня военнослужащие и те, кто их ждет дома - их дети и жены, собрались в торжественном зале администрации города на мероприятии, приуроченном, пусть и прошедшим, новогодним и рождественским праздникам.
Дети Донбасса поневоле являются участниками вооруженного конфликта. Говорят, что у войны совсем не детское лицо и с этим не поспоришь, это аксиома. Ведь дети олицетворяют собой жизнь, счастье, любовь и Мир.
Страшнее чем война, увиденная детскими глазами, невозможно представить ничего! К сожалению, на хрупкие детские плечи легла тяжесть военных невзгод и бедствий. Война – это самое плохое, что может произойти с человечеством, и все люди на планете Земля должны помнить об этом.

Вниманию населения!

В связи с резким ухудшением погодных условий в виде обильного выпадения снега и порывистого ветра на дорогах возможно образование наката, налипание мокрого снега, снежные заносы, обледенение дорожного полотна. Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД Кировского ГОВД МВД ЛНР настоятельно рекомендует автомобилистам двигаться со скоростью не выше 40 км/ч, соблюдать предусмотренные Правилами дорожного движения дистанцию и боковой интервал, а также быть предельно внимательными, приближаясь к перекресткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта. Необходимо исключить опасные маневры, обгоны и опережения.

МЧС предупреждает об ухудшение погодных условий


В связи с ухудшением погодных условий по всей Республике (снег, местами сильный, метель, мороз до 6-11ºС, северный ветер до 9-14 м/сек, снежные заносы, гололёд) МЧС ЛНР призывает граждан соблюдать необходимые меры безопасности — ограничить любые передвижения на открытом воздухе и по возможности отказаться от дальних поездок. Автолюбителей призываем воспользоваться общественным транспортом.

Информация о финансировании пенсий


 Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 23.01.2018 профинансировано пенсии:

Государственный банк ЛНР 25-е число.

Пункты обогрева


Оздоровление детей льготных категорий


В целях социального внимания, оздоровления и поддержки детей, ГУЛНР «Луганское детское учреждение санаторного типа «Незабудка» на протяжении всего года принимает на оздоровление и реабилитацию детей в возрасте от 3-х до 14-ти лет следующих льготных категорий:

Ярмарка "Выходного дня"



Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


25 января 2018 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела выплаты пенсий управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске, Мидлик Светлана Александровна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Выплата пенсии по доверенности».


Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-32-66. 

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 22.01.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 25-е число

Государственный банк ЛНР 23-е, 24-е число.

Огонь забирает жизни!


16 января в 23ч. 46 мин. на линию 101 г. Кировска поступило сообщение о загорании в двухэтажном доме по адресу : г. Кировск, ул. Менделеева д. 17.  К месту вызова был направлен дежурный караул государственной пожарно-спасательной части №20.

О добровольном участии в общеобязательном государственном пенсионном страховании


   С 15 октября 2016 года вступил в силу Порядок добровольного участия в общеобязательном государственном пенсионном страховании, утвержденный приказом Пенсионного Фонда ЛНР от 09.09.2016 № 96 и зарегистрированный в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 29.09.2016 за № 451/798 (с изменениями, внесенными приказом Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики от 21.09.2017 №114, зарегистрированным приказом Министерства юстиции Луганской Народной Республики от 12.10.2017 №488/1539).  В соответствии со статьей 41 Закона Луганской Народной Республики «О едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование» от 28.12.2015 №78-II с изменениями и дополнениями (далее - Закон) Порядком урегулированы вопросы добровольной уплаты физическими лицами единого взноса с целью зачисления в страховой стаж для назначения пенсии периодов, в которых они не подлежали общеобязательному государственному социальному страхованию.