Бесплатное оздоровление для льготной категории граждан

 Управление труда и социальной защиты населения Администрации  города Кировска Луганской Народной Республики приглашает  бесплатно оздоровиться в санаториях  РЕСПУБЛИКАНСКОЙ  ЗДРАВНИЦЫ следующим категориям граждан:

 -инвалидам 1, 2, 3 групп, детям-инвалидам;

- ветеранам войны ;

-участникам боевых действий в период отражения  вооруженной агрессии Украины против ЛНР;

- членам семей погибших при защите Отечества;-лицам,пострадавшим на ЧАЭС 

График заездов  на февраль - март 2024г.  в санатории следующий:

В КИРОВСКЕ ВЕДЁТСЯ ПОДГОТОВКА ИОРДАНИ.

 К великому православному празднику Крещение Господне в Кировске работниками филиала «Городское озеро» Кировского городского Дворца культуры и коммунальными службами ведется подготовка места для традиционного купания в один из самых важных и ярких христианских праздников. Крещенская купель – иордань будет оборудована на городском озере.

  «Сегодня, накануне праздника Крещения Господнего, которое традиционно отмечается у нас в Кировске на городском озере, сотрудники коммунальных служб и городского Дворца культуры ведут обустройство иордани для того, чтобы завтра все желающие жители города Кировска и гости смогли принять участие в этом празднике. На территории, где будет оборудована иордань, будут дежурить сотрудники полиции, МЧС и медицинские работники. Будут работать пункты обогрева, где жители смогут согреться и выпить горячий чай. Также на территории иордани будет проводиться обряд освящения воды в 12 часов 19 января протоиереем Свято-Николаевского храма отцом Михаилом», - рассказала начальник отдела культуры и религий Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Кировск ЛНР Марина Мельниченко.

Осторожно, тонкий лед!

 

Ежегодно выход на тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности, о которых напомнили специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кировску.

Из-за частых перепадов температур и отсутствия устойчивых морозов лед на наших водоемах становится непрочным. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см. Его прочность можно определить визуально: лед прозрачный, голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лед, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета, является наиболее ненадежным. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.

Правила поведения на льду