В СВЯЗИ С ПРЕВЫШЕНИЕМ ЭПИДПОРОГА ВВЕДЕНО ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ГОУ ЛНР «КИРОВСКАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ГИМНАЗИЯ»

    15 марта в Администрации города Кировска прошло заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям города Кировска Луганской Народной Республики. На рассмотрение комиссии был вынесен вопрос введения карантинных мероприятий по профилактике и борьбе с гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) для учащихся ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия».

Начальник отдела образования Администрации города Кировска Елена Полякова проинформировала комиссию об ухудшении ситуации в одном из общеобразовательных учреждений города Кировска, в связи с заболеваемостью острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ). Елена Полякова сообщила, что наблюдается превышение 20-ти процентного порога по заболеваемости ОРВИ, ОРЗ в ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия». 

«Превышен общий порог заболеваемости ОРВИ, ОРЗ по ступеням обучения в ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия»:       1-4 классы-  уровень заболеваемости составляет 20,9%; 5-9 классы – уровень заболеваемости составляет 20,1%; 10-11 классы – уровень заболеваемости составляет 28,9%. В ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» уровень заболеваемости составляет  21,6%», - рассказала начальник отдела образования Администрации города Кировска.

Елена Анатольевна подчеркнула, что в ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» проводятся мероприятия по профилактике заболеваемости: проветривание классных комнат, обработка помещений дезинфицирующими средствами, беседы с обучающимися и родителями, ежедневный контроль за выявлением заболевших детей.

На основании решения территориальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Кировска Луганской Народной Республики переведены на дистанционную форму обучения обучающиеся 1-11 классов ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия», в связи с превышением эпидпорога с 16.03.2021 по 19.03.2021 включительно. 


Комментариев нет: