В КИРОВСКЕ ВЕДЁТСЯ ПОДГОТОВКА ИОРДАНИ.

 К великому православному празднику Крещение Господне в Кировске работниками филиала «Городское озеро» Кировского городского Дворца культуры и коммунальными службами ведется подготовка места для традиционного купания в один из самых важных и ярких христианских праздников. Крещенская купель – иордань будет оборудована на городском озере.

  «Сегодня, накануне праздника Крещения Господнего, которое традиционно отмечается у нас в Кировске на городском озере, сотрудники коммунальных служб и городского Дворца культуры ведут обустройство иордани для того, чтобы завтра все желающие жители города Кировска и гости смогли принять участие в этом празднике. На территории, где будет оборудована иордань, будут дежурить сотрудники полиции, МЧС и медицинские работники. Будут работать пункты обогрева, где жители смогут согреться и выпить горячий чай. Также на территории иордани будет проводиться обряд освящения воды в 12 часов 19 января протоиереем Свято-Николаевского храма отцом Михаилом», - рассказала начальник отдела культуры и религий Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Кировск ЛНР Марина Мельниченко.
  Лёд заранее проверяется на прочность. Выбранное место подготавливается, и специалисты при помощи бензопилы начинают выпиливать ледяные блоки по форме креста. Специальными приспособлениями вынимаются вырезанные ледяные блоки. После оборудуется безопасный вход в праздничную купель.
  На месте будет обеспечен комплекс необходимых мер безопасности.


Комментариев нет: