Молодёжь ЛНР вышла на «Русскую пробежку» в день начала «Русской весны»


В Луганске 1 марта состоялась «Русская пробежка», приуроченная к 6-й годовщине начала «Русской весны». Она состоялась по инициативе активистов проекта «Мы помним!» Общественного движения «Мир Луганщине». Об этом сообщили в пресс-службе Общественного движения «Мир Луганщине». 
Участниками пробежки стали активисты проектов «Мы помним!», «Дружина», «Молодая Гвардия» Общественного движения «Мир Луганщине», а также учащиеся школ, жители и гости города. В пробежке приняли участие более 300 человек.

«Нас даже погода поддерживает. Сегодня тёплый, по-настоящему весенний день. Мне очень хочется пробежаться по центральным улицам города, ведь сегодня важная дата в жизни каждого из нас: начало весны, 6-я годовщина начала «Русской весны». Спорт – отличный вариант начать это время года», – отметила перед началом пробежки жительница города Анна.
После разминки колонна преодолела маршрут по улице Оборонной и Коцюбинского, а финишировала в сквере имени Героев «Молодой гвардии».
«Такие «Русские пробежки» приобрели популярность с 2015 года. Молодёжь встречает весну спортом и показывает, что современное поколение за здоровый образ жизни. С каждым годом людей, принимающих участие в пробежках, становится всё больше. Уверен, что мы будем продолжать в том же духе», – отметил координатор проекта «Мы помним!» ОД «Мир Луганщине» Филипп Кобцев.
После пробежки в сквере по инициативе проекта «Дружина» ОД «Мир Луганщине» состоялись «Братские игры». Активисты ОД «Мир Луганщине» разделились на три команды и соревновались в командных конкурсах:
- тяга покрышки;
- игра в слонов;
- перетягивание каната;
- бачуга.
«Ежегодно проводятся мероприятия, посвящённые началу «Русской весны». Мне нравится принимать участие в пробежках. Таким образом в жителях Луганской Народной Республики мы поддерживаем дух патриотизма и воспитываем его в подрастающем поколении. Поэтому я всем предлагаю не оставаться равнодушными и становиться участниками подобных мероприятий», – подчеркнул активист проекта «Молодая Гвардия» Дмитрий Ломакин.
Напомним, «Русская пробежка» – это традиционное мероприятие, которое проходит в самые значимые даты для жителей ЛНР