Второй этап вакцинации от COVID-19 начался в ЛНР

 Второй этап вакцинации от вызываемого коронавирусной инфекцией заболевания COVID-19 начался в Республике. Об этом сообщила заместитель главного врача по поликлинической работе луганской Клиники медицины катастроф Татьяна Кобыляцкая.

"Сегодня, 21 февраля, стартовал второй этап вакцинации против коронавируса", - сказала она.

Заместитель главврача сообщила, что первыми второй компонент российской вакцины от коронавирусной инфекции Sputnik V получают сотрудники МЧС ЛНР и медицинские работники.

"Люди очень активно отозвались на вторую вакцинацию, все достаточно организованно пришли, и на данный момент с утра уже более 150 человек вакцинировались", - сказала Кобыляцкая.

Она отметила, что жители Республики активно принимают участие в вакцинации и в целом положительно отзываются о российской вакцине.

"После первой (вакцинации) было все нормально, и сейчас все хорошо, болезненных ощущений нет", - рассказала медицинский работник Луганского перинатального центра Валентина Мошонская.

Она уверена, что пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции должны все жители Республики, у которых нет противопоказаний.

"Конечно, нужно прививаться. Мы живем все вместе, постоянно контактируем друг с другом, поэтому и прививаться нужно всем", - сказала медицинский работник.

Комментариев нет: