20 кировских школьников в рамках «университетской смены» отправились в Новосибирск

Многие школьники из Донбасса это лето провели в России. Каникулы — возможность совместить приятное с полезным. Для ребят были организованы «Университетские смены», позволяющие дать новые знания, впечатления и повод задуматься о дальнейшем образовании. Занятия проходят в самых разных регионах — от Кавказа до Сибири. Оздоровление школьников продолжается и в сентябре.

Так, 20 учащихся нашего города 13 сентября отправились в Новосибирск, где примут участие в проекте «Университетские профильные образовательные смены», организованном на базе Новосибирского государственного педагогического университета.
         - Это дети от 13 до 17 лет. Направляются они для участия в  «университетской смене» на базе Новосибирского  государственного педагогического университета, который является самым крупным педагогическим вузом Сибири и Дальнего Востока, занимает  лидирующие позиции в регионе по  ведущим направлениям педагогической науки и готовит специалистов для различных сегментов экономики, - отметила главный специалист отдела образования Администрации г. Кировска Марина Ботика.

Педагоги из НГПУ подготовили для наших ребят очень интересную и насыщенную программу.

- В рамках проведения смены планируется посещение исторических мест, памятников культуры и архитектуры, музеев и достопримечательностей Новосибирска, - рассказала специалист.

Кировским школьникам предстоит познакомиться с такими достопримечательностями, как зоопарк, планетарий, экскурсии по Академгородку, Обскому водохранилищу. Конечно же, ребят познакомят и с новейшей инфраструктурой вуза – недавно созданным Технопарком универсальных педагогических компетенций.

В программе пребывания ребят, кроме обширной досуговой программы, мощный образовательный блок, в который входят как основы правовой информации, так и знакомство с лабораториями, обучение основам живописи, SMM и многое другое. 

Программа пребывания позволит не только активно участвовать в образовательном модуле, но и наладить дружеские связи.

На протяжении 10 дней со школьниками будут заниматься опытные вожатые и педагоги вуза, которые окажут всестороннюю помощь и поддержку.

Это уже не первая поездка наших детей в разные регионы России по этому проекту. Этим летом в рамках «Университетских
смен» уже оздоровилось более 116 детей из города Кировска.  Поездка этой группы ребят – пятая по счету.

Все, кто уже участвовал в проекте «Университетские смены», остались очень довольны. Наверняка, и нынешние юные путешественники получат массу положительных впечатлений от поездки, – считают в городском отделе образования.

Комментариев нет: