"Дорога жизни Москва-Кировск" в 2014-м спасла многих. Нашей редакции "Информационный вестник" в Кировске тоже не было бы, если бы не наши земляки и их крепкое плечо в самые сложные времена.

Уважаемые друзья!

  Искренне и от всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2023 годом!

Символом 2023 года по славянскому календарю является *Огнегривый Конь* – постоянный спутник человека и в мирное время, и в лихую военную пору.

 Животное мощное, сильное, преданное, крайне трудолюбивое и великодушное (хотя, может и лягнуть *«с двух копыт»* зазевавшегося и перешедшего границы приличия).

  Полагаю, что нашему обществу, вынужденно вступившему на путь вооруженной борьбы, в которой решается судьба Отчизны, в качестве ориентира очень пригодятся  личные качества тотема этого года.

  Провожая 2022 год и встречая Новый год, помните, что на полях сражений воюют сотни тысяч граждан страны. К сожалению, есть погибшие и раненные. Такова реальность. Таков итог года уходящего… 

  Интересная деталь – на Огнегривого Коня выпадают 1943 и 1991 годы – первый знаменует коренной перелом в Великой Отечественной войне, второй – крушение Великой Державы - Союза Советских Социалистических Республик, Родины многих ныне здравствующих россиян, столетие которой  кстати, отмечается сегодня. 

   - К чему я напоминаю об этом?

 - Сам по себе тотем года не гарантирует положительного исхода. Он лишь помогает людям, не стоящим в стороне от общей беды, но активно, в меру своих сил и возможностей помогающим своей Отчизне,  её защитникам.   Тем, кто умеет бороться и побеждать; ценит семью и дружбу; сохраняет верность идеалам; следует законам Чести и Достоинства.

Помните об этом, друзья. 

Здоровья и Благополучия! Мира и Добра! Счастья и Благоденствия! Веры, Надежды и Любви!

И, конечно же, нашей общей Победы! 

  Честь имею, Николай Евгеньевич Михайлов

Комментариев нет: