Новогодние подарки для жителей города Кировска Луганской Народной Республики отправили участники национально-культурных объединений Иркутской области и Иркутского войскового казачьего общества. 

  Это сладости, детские книги иркутских авторов и письма со словами поддержки. Для воспитанников казачьих классов - колонки и элементы экипировки.

  «Очень важно, чтобы в каждом её уголке люди могли ощутить праздничное настроение. Жители Луганщины много лет живут в условиях боевых действий, испытывают лишения. Наша задача – поддержать и приободрить их», – сказала начальник управления Губернатора и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

   «Тем, кто сидел в окопах, не нужно объяснять, что такое холод, который пронизывает до костей. Тогда согревает доброе слово, поддержка близких. Люди очень нуждаются в поддержке, в понимании, что за ними большая многонациональная семья», - говорит Рамис Султанов, председатель Татаро-башкирского культурного центра.

Комментариев нет: