МРЭО УГИБДД МВД ЛНР сообщает

 УСЛУГИ ПО ОБМЕНУ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДОКУМЕНТОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ МРЭО УГИБДД МВД ЛНР

  В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2022 № 2216 «Об особенностях предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а также о внесении изменений в пункт 14 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», в семи подразделениях МРЭО УГИБДД МВД ЛНР организована работа по предоставлению государственных услуг по замене водительских удостоверений, регистрационных документов, а также государственных номерных знаков.

 До 1 января 2026 года регистрация транспортных средств осуществляется без взимания государственной пошлины, без прохождения технического осмотра. А также до 1 января 2024 года без предъявления полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

При подаче документов необходимо предоставить транспортное средство для осмотра сотрудниками МРЭО.

 Для замены регистрационных документов и номерных знаков транспортных средств жителям Республики необходимо предъявить

·           паспорт гражданина Российской Федерации или вид на жительство в Российской Федерации;

·           документы, подтверждающие постоянное проживание на территории ЛНР;

·           документы и номерные знаки транспортных средств, выданные до 14 декабря 2022 года регистрационными подразделениями ЛНР или Украины, (в случае их отсутствия – документы, подтверждающие регистрацию транспортного средства).

До 1 января 2026 года замена водительского удостоверения проходит без сдачи экзаменов на право управления транспортным средством, а также без медицинского освидетельствования (медицинской справки).

Для замены водительских удостоверений гражданам необходимо предъявить

·           паспорт Российской Федерации или вид на жительство в Российской Федерации;

·            документ, подтверждающий постоянное место проживания на территории ЛНР;

·            водительское удостоверение.

Фотографирование на водительское удостоверение проводится непосредственно в подразделениях МРЭО с помощью специальной аппаратуры.

 Адреса подразделений МРЭО УГИБДД МВД ЛНР

Обменять регистрационные документы, номерные знаки и водительские удостоверения жители Республики могут в любом подразделении МРЭО УГИБДД МВД ЛНР, независимо от места регистрации и проживания по адресам:

МРЭО г. Луганска: г. Луганск, ул. Андрея Линева, 150;

МРЭО г. Краснодона: г. Краснодон, ул. Артема, 10;

МРЭО г. Красный Луч: г. Красный Луч, Хрустальское шоссе, 10;

МРЭО г. Перевальска: г. Перевальск, ул. Боголюбова, 5;

МРЭО г. Ровеньки: г. Ровеньки, ул. Ленина, 17;

МРЭО г. Старобельска: г. Старобельск, ул. Старотаганрогская, 107а;

МРЭО г. Стаханова: г. Стаханов, ул. 395-й Шахтерской Дивизии, 14а.

Для удобства граждан увеличен график работы подразделений МРЭО УГИБДД МВД ЛНР.

Режим работы МРЭО УГИБДД МВД ЛНР:

ПН – СБ – 8.00–17.00 (без перерыва)

ВС – выходной

Обращаем внимание, что для порядка и комфорта нахождения в подразделениях МРЭО УГИБДД МВД ЛНР предусмотрена предварительная запись для сдачи документов. Прием граждан осуществляется в назначенное время.

Комментариев нет: