Символ нацизма, как инструмент давления на молодежь Донбасса

  Усиление давления на молодёжь Донбасса со стороны Киева в информационно-пропагандистском направлении продолжает наращивать свои обороты. Оккупированные районы Донбасса превращены в своеобразные гетто, в которых молодёжь живёт под тотальным контролем и давлением. Учебные заведения, СМИ, всевозможные «общественные организации» массированно навязывают им исключительно выверенное идеологами «титульной нации» мировоззрение. 
  Для большей эффективности Киев решил увеличить своё влияние на молодые души жителей Донбасса, чтобы из-под этого пропагандистского катка никто не смог улизнуть. 
 Поясним немного: укровласти занялись разработкой Региональной целевой программы национально-патриотического воспитания детей и молодёжи на 2021-2025 годы. Правда, кто же позволит чиновникам из Северодонецка самим заняться разработкой проекта программы. Мало ли чего у них на уме??? Поэтому Киев пристально следил за разработкой проекта десятками "ясных" глаз – из киевских министерств, управления СБУ (куда ж без устрашения!) и прочих организаций. 
  Под эту программу предполагается солидное финансирование. Вся сумма не разглашается. Известно, что 25% средств пойдёт из «областного» бюджета, остальные деньги – из госбюджета. А ещё же нужно "подкормить" всех тех псевдоактивистов, которые со скоростью света присоединяются к подобным проектам и очень откровенно дают понять, что требуют взамен. 
  Итог таков – типовая программа по оболваниванию молодёжи Донбасса, превращению их в моральных уродов, выросших в полном отрыве от своей земли, от своих предков, от реального прошлого и настоящего Донбасса. 
  Потому одним из ключевых пунктов программы является «формирование украинской гражданской идентичности». И молодёжь Лисичанска, Северодонецка, Старобельска и Рубежного получит здесь не конкурсы о шахтёрах, участниках «Молодой гвардии», знаменитых героях, уроженцах их родных городов и сёл. 
  По мнению авторов программы, эту самую идентичность они смогут сформировать с помощью встреч с участниками «рэволюции гидности», с гэроями - атошниками, с мародерами из «Айдара» и отъявленными нацистами «Азова». Согласно программы, эти вот сомнительные личности должны будут в обязательном порядке принимать участие в уроках мужества, патриотизма и т.п. 

"Широкого" внедрения и приобщения молодежи ожидает и всеукраинская акция "Символ Украины возле меня". Замещая родное донбасское на «общеукраинское» - главный призыв нововведений. На практике же, скорее всего, все мероприятия и патриотические события выльются в банальное раскрашивание остановок и столбов в цвета укрофлага. Патриотизмом здесь, конечно не пахнет, зато галочки «выполнено» будут проставлены. 

Исключительно русофобской наполненностью отличается и следующий важный пункт программы – «военно-патриотическое воспитание». Здесь разработчики привязали учебные заведения – школы и вузы – к «сотрудничеству» с военными подразделениями. Цель одна – заинтересовать молодёжь в службе в ВСУ. Для этого предлагается чуть ли не с первого класса школьников (и мальчиков, и девочек) приучать к военным частям, навязывать этим всякого рода «Дни чести и свободы». 

Не забывают укропропагандисты и про воспевание ликвидированных в Донбассе «воинив свитла», убийц мирного населения Донбасса. Так, предлагается проведение разного рода мероприятий памяти предателя Донбасса Сергея Губанова, боевика-атошника. Подобного рода уродцам программа уделяет большое внимание. 

Для этой же цели – популяризации «гэроев АТО» – служит и пункт, посвященный «формированию научно-методологических и методичных основ национально-патриотического воспитания». Здесь работа ведется через местные музеи, которые должны делать выставки и прочие мероприятия в честь ликвидированного украинского отребья. 

Реализация этой программы, по замыслу авторов, должна привести к формированию единой «патриотически направленной личности», из умов которой украинской пропагандой вымыто всё донбасское, всё, что связывает с родной землей, с предками, с русским языком.

Комментариев нет: