Детям военнослужащих ЛНР – подарки и пожелания мира!

  Новый год и Рождество– это время чудес и волшебства, самые любимые праздники не только детей, но и взрослых. Ну, а дети, как никто другой, конечно же, ждут чудес и новогодних подарков в эти праздничные дни. В канун Рождества Христова в большом зале городской администрации в торжественной обстановке собрались дети защитников республики, чтобы получить подарки и искренне повеселиться.
  Маленьких кировчан от имени главы города поздравил с новогодними праздниками его заместитель Вадим Агеев. 
  Он отметил, что новый год уже начал отсчитывать свои дни, а праздничные дни еще продолжаются. Подчеркнул также, что военнослужащие стоят на рубежах нашего города, наших прифронтовых посёлков, чтобы защитить мирное население от войны. Ведь дети, которые в большей степени страдают от её последствий, заслуживают только мирной жизни, только хорошего настроения и праздника. 
  «Для нас, для прифронтовой территории, 2020 год был нормальным, потому что наступило перемирие - и это самое главное. Наши дети не слышат взрывов снарядов, живут в более спокойной обстановке. 
  Тем, кто учится в школе, хочу пожелать хороших оценок, хорошей успеваемости. Тем, кто ходит в сад - крепните и готовьтесь к школе! Наша Администрация работает в том направлении, чтобы создать все условия, для того, чтобы вы хорошо учились и хорошо проводили время.С праздником вас, с Рождеством Христовым!», - поприветствовал детей представитель руководства города. 

  Даже в условиях ограничений организаторы мероприятия нашли способ порадовать маленьких кировчан. Веселья и улыбок празднику было не занимать. Аплодисменты и звонкий задорный смех ребят стали неизменными спутниками прекрасного детского праздника. 

  Начальник отдела образования Администрации города Елена Полякова, принявшая эстафету в череде поздравлений, напомнила, что в образовательных учреждениях прошло уже много праздничных новогодних мероприятий. Эта же встреча особенна тем, что на ней присутствуют родители ребят - военнослужащие Народной милиции ЛНР, казаков Станицы Кировской. Елена Анатольевна поблагодарила их за то, что они защищают наш город, нашу Республику, и благодаря им дети могут ходить в детские сады, сидеть спокойно заниматься за партами в школе. Она также обратилась к детям, присутствующим на празднике: «Я желаю, чтобы вы, дорогие наши дети, были похожи на своих родителей, чтобы вы хорошо учились, были здоровы в первую очередь, чтобы все у вас было хорошо! Чтобы в новом году у нас не было никаких невзгод и горестей! С Новым годом вас и Рождеством!», - поздравила маленьких казачат руководитель образования города. 

  Поблагодарил военнослужащих за их ратный труд также и руководитель исполнительного комитета Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан. Он от всей души пожелал родителям собравшихся ребятишек крепкого-крепкого здоровья, самим деткам - исполнения всего задуманного, всех их пожеланий, уверенности в том, что взрослые сделают всё, чтобы в их жизни было все хорошо. 

  По уже сложившейся доброй традиции во время новогодних праздников детям вручаются подарки от Правительства ЛНР. В окончании мероприятия 172 маленьких кировчанина получили сладкий подарок к Рождеству. 

  «Праздник Рождества Христова олицетворяет собой возрождение. И пусть это возрождение, этот мир, который мы так ждем с 14-го года, наконец-то придет в наши дома, в наши семьи, в нашу любимую Республику под руководством нашего Главы Леонида Ивановича Пасечника», - сказал перед вручением подарков представитель казаков Станицы Кировской, сотник Всевеликого Войска Донского Александр Крючков. 

  От лица командования батальона, а также всех военнослужащих заместитель командира батальона Народной Милиции ЛНР по работе с личным составом Александр Бебешкопоздравил всех кировчан с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым, поблагодарил администрацию города за совместную работу и поддержку военнослужащих и их семей. Ребятам же он пожелал, чтобы они росли добрыми и воспитанными, настоящими людьми, чтобы слушались своих учителей, воспитателей, и, конечно же, родителей, родных и близких. 

  Бурю эмоций у ребят вызвало появление Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные персонажи провели увлекательный конкурс загадок. Девчонки и мальчишки с удовольствием отвечали на вопросы и делились своими танцевальными способностями.В конце праздника каждый ребенок смог сделать фото на память с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Комментариев нет: