Сбор средств на строительство мемориального комплекса, посвященного военнослужащим, погибшим при защите Отечества, продолжается

 Основные работы по возведению Аллеи Славы на центральном кладбище в нашем городе подходят к концу. Уже возведен основной монумент и входная арка.
  Напоминаем, проект «Аллея Славы» осуществляется в Кировске по народной инициативе и методом народной стройки. Все средства на облагораживание места захоронения защитников Донбасса от украинской агрессии и на возведение памятного монумента собирали сами граждане.
  Основным вдохновителем проекта стал почетный гражданин города, организатор «дороги жизни Москва-Кировск» в 2014-2015-м гг. (и до сих пор) Николай Евгеньевич Михайлов. Он сам и его друзья-россияне, воспринявшие боль кировчан, как свою, собрали большую часть требуемых для стройки средств. Вносят свой посильный вклад в строительство памятника и простые жители города.
  Наш с вами долг сохранить память о погибших мирных гражданах и бойцах ополчения, которые, став жертвами украинской агрессии, погибли ради будущих поколений. Мы обязаны построить этот памятник ради памяти павших. Другого пути у нас нет.
  От имени организаторов данной акции к присутствующим обратился председатель городского совета ветеранов Николай Дмитриевич Турпитко, отметив, что в послевоенные годы памятники советским солдатам и героям труда сооружались на средства трудовых коллективов.
  - Сложно сейчас говорить, я думаю что герои – ополченцы, наши земляки заслужили, чтобы мы им установили памятник. Я обращаюсь к пенсионерам, молодежи, трудовым коллективам города, частным предпринимателям, поддержите нашу совместную инициативу о сборе средств на создание в нашем городе памятного знака ушедшим из жизни кировчанам, защитникам Отечества.
  Работы продолжаются. Еще можно оказать помощь в строительстве!

Комментариев нет: