В ЛНР стартовал кулинарный онлайн-конкурс ко Дню народного единства

  Ко Дню народного единства в Луганской Народной Республике с 22 октября стартует онлайн-конкурс «Кухни народов мира». Его организовали в Общественном движении «Мир Луганщине». 
  У каждого народа есть своя история, культура и традиции, которыми он дорожит. Все народы мира имеют свои неповторимые национальные блюда, особенности приготовления которых передаются из поколения в поколение. Иногда мы даже не задумываемся, что в повседневной жизни готовим блюда, которые в других странах являются национальными. В конкурсе смогут принять участие все желающие жители ЛНР, приготовив национальное блюдо любой страны и показав этим, что все народы едины.
  С 22 октября по 2 ноября участники конкурса должны выложить на своей странице в социальной сети «Вконтакте» фото или видео процесса приготовления любого национального блюда с хештегом #КухниНародовМираЛНР. Обязательно нужно указать рецепт и историю, почему выбрано именно это блюдо.
  С 4 по 14 ноября пройдёт онлайн-голосование в официальной группе ОД «Мир Луганщине, по итогам которого будут определены победители.
  – День народного единства – значимый праздник для каждого из нас. И пусть сегодня из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, мы не можем собраться вместе, мы отметим его проведением онлайн-конкурса. Мы организовали конкурс, чтобы жители ЛНР могли показать своё единство с другими народами, проникнуться их кулинарными предпочтениями и традициями. Важен не только рецепт, а его история, которая, возможно, берёт своё начало много лет или даже веков назад. Приготовление еды – это и творческий процесс, который, уверены, увлечёт участников конкурса и доставит им удовольствие, – отметили в ОД «Мир Луганщине».

Награждение участников состоится 16 ноября. Победители получат ценные призы от ОД «Мир Луганщине»: мультиварку, соковыжималку и набор посуды.

Комментариев нет: