Минприроды ЛНР принимает отчеты об использовании воды за I квартал 2022 года до 20 апреля в виде скан-копий

 Субъектам хозяйствования всех форм собственности, состоящим на государственном учёте использования вод, до 20 апреля 2022 года необходимо обеспечить предоставление в Минприроды ЛНР Отчета об использовании воды по форме № 2-ТП (водхоз) за 1 квартал 2022 года.

Отчет направлять на электронный адрес отдела водных ресурсов Минприроды ЛНР: ovrvoda@mprlnr.su в виде скан-копий с сопроводительным письмом, в котором указать количество представляемых файлов.

С квартальным Отчётом об использовании воды необходимо направить:

- копию специального разрешения на специальное водопользование, договор с первичным водопользователем;

- отчёт о выполнении мероприятий по рациональному использованию водных ресурсов, предотвращению загрязнения поверхностных водных объектов за 1 квартал 2022 года;

- характеристику объемов забора и использования воды в сравнении                      с 1 кварталом 2021 года;

- копию проекта предельно - допустимого сброса (ПДС) загрязняющих веществ в поверхностный водный объект с возвратными водами предприятия (полностью);

Отчёт составляется на основе данных журналов первичного учёта по формам ПОД-11,12,13.

Все показатели в форме должны быть взаимосвязаны, достоверны и обоснованы документами, которые оформлены в установленном порядке.

Форма предоставляемых данных об использовании воды и инструкция по её заполнению размещены на сайте Минприроды ЛНР.

Отчёт об использовании воды предоставляется в виде скан-копий на период действия режима повышенной готовности, установленного Указом Главы Луганской Народной Республики от 13 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности» (c изменениями).

Обращаем внимание на то, что согласно ст. 105.7. Закона Луганской Народной Республики «О налоговой системе» плательщики сбора подают одновременно с налоговыми декларациями органам налогов и сборов копии договоров на поставку воды и статистическую отчётность об использовании воды.

Согласно ст.8.5. Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы, о радиационной обстановке, а равно искажение сведений о состоянии земель, водных объектов и других объектов окружающей среды лицами, обязанными сообщать такую информацию, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи российских рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч российских рублей; на физических лиц – предпринимателей – от пяти тысяч до десяти тысяч российских рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч российских рублей.

Комментариев нет: