Глава ЛНР ознакомился с работой поставленного из РФ комплекса для разминирования

 Глава ЛНР Леонид Пасечник ознакомился с работой поставленного из Российской Федерации робототехнического комплекса разминирования "Уран-6". 

  "Я неоднократно повторял, что, отступая, противник оставляет нам выжженную землю в виде подорванных мостов, заминированных объектов обеспечения нашей жизнедеятельности, поэтому для нас на сегодняшний день очень важно провести разминирование освобождаемой территории и линии бывшего боевого соприкосновения. Поэтому я обращался в Российскую Федерацию за помощью", - сказал глава Республики.

  Пасечник отметил, что в ЛНР из РФ прибыло "подразделение высококвалифицированных саперов" и робототехнический комплекс.

  Он рассказал, что прибывшие специалисты окажут содействие в разминировании освобожденной от киевских силовиков территории Республики.

  Глава ЛНР поблагодарил Россию за оказанное содействие в этом вопросе.

"Данный робототехнический комплекс может проделывать проходы на противопехотных минных полях шириной шесть метров, как раз такой проход обеспечивает проход автомобильной и гусеничной техники, которая уже в дальнейшем может выполнять свои задачи", - сказал командир саперов с позывным "Лекс".

Он уточнил что сапер-оператор может управлять комплексом на расстоянии 50 метров из-за укрытия, если укрытия нет – на отдалении 150 метров.

"Данный комплекс во многих местах себя хорошо зарекомендовал, крайнее место его работы – это в Сирийской Арабской Республике, он очень хорошо применялся и очень хорошо себя зарекомендовал", - подчеркнул командир.

Комментариев нет: