Начата работа по приему документов для оформления страхового номера индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС)

Государственным учреждением Луганской Народной Республики – Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске начата работа по приему от граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики, документов для оформления страхового номера индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС), подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета Российской Федерации.

Для получения СНИЛС необходимо пройти регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета ПФР, а именно:

подать заявление в виде анкеты по форме АДВ-1 в Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске и предоставить документы, удостоверяющие личность:

 в отношении совершеннолетних лиц – паспорт и его копию;

            в отношении несовершеннолетних детей – свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей (в целях определения законного представителя) и копии документов;

 получить Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, содержащее СНИЛС.

Обращаем внимание, что если у Вас уже есть СНИЛС (содержится в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования или в уведомлении о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета), то подавать анкету (АДВ-1) не требуется.

В случае если у Вас изменились анкетные данные (Ф.И.О., дата рождения, место рождения), в том числе при смене документа удостоверяющего личность, Вам необходимо подать заявление об изменении анкетных данных зарегистрированного лица, содержащихся в индивидуальном лицевом счете (форма АДВ-2).

Ответы на интересующие Вас вопросы Вы можете получить в Государственном учреждении Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске по адресу: г. Кировск, ул. Борисова, 7 (сектор персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами и учета платежей страхователей) или по телефону: 4-43-22.

Начальник ГУ ЛНР - УПФ ЛНР в г. Кировске 

Гвоздарева И.Ю.

Комментариев нет: