Как и кому платить за свет жителям ЛНР до и после 1 октября?

   С 1 октября 2023 года все жители ЛНР перейдут на обслуживание в компанию «Энергосбыт Луганск» –оплачивать услуги электроснабжения будут по новым лицевым счетам.

Общество с ограниченной ответственностью разъяснило на своём сайте, как и кому передавать показания до и после 1 октября, а также как оплатить показания счётчика, чтобы вам не начислили задолженность.

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ДО 1 ОКТЯБРЯ? 

Напомним, что всем потребителям электроэнергии важно передать показания прибора учёта на 30 сентября 2023 года предыдущему поставщику – предприятию «Республиканская сетевая компания» иди ООО «ЛЭС». Данные показания станут начальными для расчета с «Энергосбыт Луганск».

Передать показания электроэнергии можно следующим образом:

§  по телефону Кол-центра: + 7 959 224 37 37;

§  в офисах компании, указанных на сайте https://guprsk.ru;

§  на сайте: https://dom.jch-online.com.

Оплатить потреблённые киловатты за свет в период до 1 октября нужно предыдущему поставщику — «РСК» и «ЛЭС».

Это можно сделать в отделениях Почты ЛНР, в отделениях Промсвязьбанка (ПСБ) или через личный кабинет ПАО «Промсвязьбанк». Для этого следует перейти в раздел «Платежи», в поисковой строке ввести: «ГУП ЛНР “РСК“» и в открывшейся вкладке ввести номер лицевого счёта.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ ПОСЛЕ 1 ОКТЯБРЯ?

Первая передача показаний приборов учёта электрической энергии от клиентов компании «Энергосбыт Луганск» наступит с 20 по 25 октября 2023 года. Данные показания учитывают потребление электрической энергии с 1 октября 2023 года. Последующий приём показаний счётчика будет осуществляться в период с 20 по 25 число каждого месяца.

Передать показания можно через телефоны или офисы компании «Энергосбыт Луганск».

Оплачивать потреблённую электроэнергию нужно будет до 10 числа месяца, следующего за расчётным периодом. Первые квитанции от компании «Энергосбыт Луганск» жители ЛНР получат в начале ноября 2023 года (за потребленную электрическую энергию в период с 1 октября по 20-25 октября 2023 года), которые необходимо оплатить до 10 ноября через отделения «Промсвязьбанка» (ПСБ), либо через отделения «Почты ЛНР».

Жители Луганской Народной Республики, которые ранее приобретали электроэнергию у таких предприятий как «Республиканская сетевая компания», «Луганские электрические сети», «Луганская железная дорога» при переходе на обслуживание в компанию «Энергосбыт Луганск» в обязательном порядке должны будут передать показания счётчика по состоянию на 1 октября.

Комментариев нет: