Сказочная страна детства

У Международного Дня защиты детей своя история. Первый Международный День защиты детей проведен в 1950 году в 51 стране мира.
В этот день не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.


В честь Международного Дня защиты детей Кировским городским Центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи проведено праздничное мероприятие. Специалистами Центра для детей была организована игровая программа с задорными песнями, весёлыми конкурсами, увлекательными играми и эстафетами. Членами жюри развлекательной программы стали Анна Кондратенко начальник сектора по делам семьи и детей администрации, а также главный специалист отдела сектора по делам семьи и детей Наталья Годунова.


Анна Кондратенко поздравила детей с самым добрым праздником – Днем защиты детей и пожелала: «Дорогие наши детки, я от лица Администрации города Кировска поздравляю Вас с этим праздникам. Хочу пожелать Вам, прежде всего здоровья, счастья, чтобы на Ваших глазках никогда не было слез. Оставайтесь такими же добрыми и лучезарными ребятами».   
В завершении развлекательной программы директор Юлия Федоренко поздравила участников с праздником и вручила детям грамоты и сладкие призы, приготовленные частными предпринимателями города.
«Сегодня мы провели праздник ко Дню защиты детей. Вчера он прошел в городе, а сегодня он прошел в Центре социальных служб для семьи, детей и молодёжи. Мы собрали наших особенных, самых любимых детей и провели для них яркое мероприятие, которое не смогло бы состояться без участия частных предпринимателей нашего города. Благодаря их помощи – сегодня все детки, принявшие участие в нашем празднике, получали сладкие подарки, шары, музыкальное сопровождение, веселые песни, и незабываемое настроение. Мы хотим, чтобы у наших детей каждый день был подобный праздники. Работники Центра будут прилагать все усилия для этого», – прокомментировала Юлия Федоренко.