Решим проблемы сообща…


  
В первый день рабочей недели в общественной приёмной Общественного движения «Мир Луганщине» прошел приём граждан. Проводили прием первый заместитель главы администрации города Василий Ткачев и заместитель главы по вопросам жилищно-коммунальной сферы Александр Сканцев. В приеме приняли участие руководители структурных подразделений и специалисты отделов администрации.

Первой обратилась кировчанка, проживающая по улице Павлика Морозова с вопросом о скоплении твердых бытовых отходов на территории мусоросборника по данной улице.
Представитель Городского жилищного управления отметила, что уборка твердых бытовых отходов осуществляется постоянно три раза в неделю согласно графика.
Заместитель главы администрации Василий Ткачев подчеркнул, что жителям данной улицы необходимо своевременно заключать договора с Городским жилищным управлением на вывоз мусора.
Далее обратились кировчанки, проживающие по кварталу 60 лет Октября с проблемой отсутствия воды на верхних этажах многоэтажного дома.
Заместитель главы по вопросам жилищно-коммунальной сферы Александр Сканцев пояснил, что гуманитарная организация «Человек в беде» поможет решить вопрос поставки более мощного насосного оборудования для дальнейшей установки его в данном микрорайоне, что будет способствовать улучшению подачи воды на верхние этажи многоэтажного дома по кварталу 60 лет Октября.
Жительница улицы Стаханова обратилась с проблемой отсутствия воды из-за образовавшихся порывов между домами №14 и №32 данной улицы и в районе дома №50 улицы Стаханова. Представитель Кировского участка ГУП ЛНР «Лугансквода» сообщил, что работники водоканала выехали по указанному адресу, и производят ремонтные работы для скорейшего устранения аварии в данном микрорайоне.
Пенсионера, проживающего по улице Красноармейской волновал  вопрос получения льготного угля. Начальник Управления труда и социальной защиты населения в городе Кировске Людмила Костомарова разъяснила процедуру получения льготного угля и отметила, что данная льгота предоставляется только по месту регистрации.
Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации города Геннадий Карцев проводит каждый понедельник с 10:00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».