Проблемы кировчан на уровень Республики



6-го августа в общественной приёмной Общественного движения «Мир Луганщине» прошел приём граждан Депутатом Народного Совета Юрием Юровым.Также на приеме присутствовалипервый заместитель главы администрации городаВасилийТкачев и заместитель главы по вопросам жилищно-коммунальной сферы Александр Сканцев. В приеме приняли участие руководители структурных подразделений и специалисты отделов администрации.
Первым обратился кировчанин, проживающий в доме 38 по улице Макаренко с проблемой подачи воды на верхние этажи многоэтажного дома. Заместитель главы Александр Сканцев поручил работникам Кировского участка ГУП ЛНР «Лугансквода» выполнить необходимые мероприятия для решения данного вопроса.

Жителя города, проживающего по переулку Школьному волновал вопрос отсутствия воды в домах. После приема граждан Юрий Юров, представители администрации города, а также журналисты средств массовых информаций встретились с жителями переулка Школьного для дальнейшего решения вопроса по водоснабжению.
Кировчанка, проживающая по улице Пушкина обратилась с просьбой оказать помощь в прохождение плановой госповерки водомера. Юрий Юров взял этот вопрос на контроль и дал поручения соответствующим службам оказать содействие и помощь в его решении.
Жительница села Березовское, родственники которой погибли в результате боевых действий в 2014 году, обратилась с вопросом помочь в оформлении документов для подачи их в Международный суд. Женщине были даны разъяснения процедуры оформления документов. После приема был решен вопрос в оказании выделения материальной помощи для улучшения здоровья обратившейся жительницы. А также найдены контакты с заместителем Министра иностранных дел ЛНР для решения данной проблемы.
В завершение приема к Депутату Народного Совета обратился перевозчик, транспортное средство которого пострадало в результате артобстрела 7 июня 2018 года по маршруту: Кировск-поселок Голубовское. Обратившийся попросил оказать содействие в ремонте пострадавшего микроавтобуса. А также перевозчик озвучил вопрос по ремонту дороги, связывающей поселок Донецкий и город Кировск.