В рамках гуманитарной помощи гимназии доставлено оборудование по водообеспечению здания



Радостное и долгожданное событие произошло сегодня в городской многопрофильной гимназии. От гуманитарной миссии «Человек в беде» для этого учебного заведения были доставлены материалы и оборудование – насосная станция, емкости для запаса воды и соответствующие к ним материалы: трубы, краны, фурнитура, необходимые для монтажа этой системы. 


Как известно, главный вопрос в организации учебно-воспитательного процесса в школе – это вопрос охраны здоровья детей. Согласно действующих норм здания школ должны быть оборудованы системами хозяйственно-питьевого водоснабжения, канализацией. В гимназии же сложилась ситуация, когда старая система водообеспечения уже не устраивала, так как объём запаса воды был небольшой – всего 2 куба литров. К тому же трубы в системе были старые, насосное оборудование неоднократно ремонтировалось. Зная об этой проблеме, городской отдел образования совместно с дирекцией учебного заведения неоднократно ставили этот вопрос перед руководством города. И вот наконец-то был найден способ решения этой проблемы.




Вишневецкий Виктор Владимирович - инспектор по ремонту зданий и сооружений городского отдела образования так прокомментировал приезд в гимназию волонтёров и доставленную ими помощь:
«Сегодня в рамках гуманитарной миссии нам привезли материалы и оборудование – насосную станцию, восемь ёмкостей (объёмом тысяча литров каждая) для запаса воды и соответствующие к ним материалы. Расчет производился от количества учащихся (400 чел.),  персонала и преподавательского состава. 
Для нас это очень важно. Ведь здесь находятся дети, а воды постоянно не хватало из-за недостаточной её подачи на город. Старая система не позволяла сделать достаточного запаса воды, она вся расходилась сразу же. Нам доставлены оборудование и материалы, необходимые для бесперебойной подачи воды в гимназию. Теперь с этим оборудованием вода будет постоянно в кранах, санузлах. То есть санитарно-гигиенические требования будут соблюдены, комфортность пребывания учащихся и работников в здании гимназии намного улучшится. Мы очень довольны, так как в процессе функционирования комплекса  можно будет добиться регулирования уровня расхода, давления и потребления воды».
Специалист рассказал также о том, что для решения этого вопроса городской отдел образования и руководство гимназии неоднократно направляли свои обращения в разные инстанции. Им активно содействовали глава администрации города Геннадий Карцев, заместитель Вадим Агеев. Гимназии пришлось подождать, пока их просьба была выполнена. Устанавливать полученное оборудование будет предприятие ООО «ТМК-Инвест». Подрядчик обещает завершить работы до 1 сентября, к началу нового учебного года.