Сформирован состав Молодежного парламента ЛНР

Временная молодежная избирательная комиссия (ВМИК) приняла решение об утверждении состава и резерва Молодежного парламента Луганской Народной Республики. Об этом сообщила Председатель ВМИК Антонина Машкова.

-«Совместно с организационным комитетом Молодежного парламента нами был произведен отбор кандидатов, со многими из ребят состоялись собеседования, где они рассказали о своих программах, о имеющемся опыте, о проектах, которые они хотели бы реализовать в рамках своей работы в парламенте. На основании итогов выборов и собеседований, количества просмотров и лайков на видеороликах кандидатов на сегодняшний день сформирован депутатский корпус и резерв Молодежного парламента, списки опубликованы на официальном сайте и в группе проекта», - сообщила она.
Руководитель организационного комитета Молодежного парламента Сергей Жабин также добавил, что с целью формирования информационной базы для объективной оценки работы парламентариев, будет создана система рейтинговой оценки деятельности депутатов Молодежного парламента. У каждого резервиста проекта будет возможность войти в основной состав парламента, заменив депутатов, с низким уровнем эффективности.
- «Уже на следующей неделе запланировано проведение первого заседания Молодежного парламента, в ходе которого ребята сделают свои первые шаги в роли молодежных депутатов», - прокомментировал он.