"ДИНАМО" - ВПЕРЁД!

9 октября 2020 года в зале борьбы спортивного корпуса ФСО "ДИНАМО" МВД ЛНР состоялась церемония награждения спортсменов отделения самбо, которые 27-29 сентября 2020 года принимали участие в XVII Международном турнире по самбо "Кубок Победы" в г. Новый Афон (Абхазия).

Наши спортсмены завоевали на соревнованиях шесть медалей. Чемпионами турнира стали Просалова Кристина (весовая категория до 48 кг), Высоцкий Ярослав (весовая категория до 38 кг) и Красников Илья (весовая категория до 60 кг). Курбанов Чингиз занял второе место в весовой категории до 72 кг. Бабенко Дмитрий (весовая категория до 60 кг) и Малик Станислав (весовая категория до 66 кг) стали бронзовым призёрами турнира.

Также, состоялось чествование сборной команды РФСО "Динамо" по борьбе корэш, которая 2-5 октября 2020 года успешно выступила на Чемпионате мира по борьбе корэш в столице Республики Татарстан городе Казань.

Серебряным призёром Чемпионата мира стал Афоничев Николай, выступавший в весовой категории до 100 кг.

Бронзовую медаль Чемпионата мира в весе до 80 кг в упорной борьбе завоевал Куриленко Вадим.

Олейников Владислав уступил в схватке за бронзу в весовой категории до 85 кг, на его счету пятое место.

В церемонии награждения приняли участие Первый заместитель Председателя РФСО "Динамо", Первый заместитель Министра культуры, спорта и молодёжи ЛНР Александр Николаевич Корниенко и Президент Республиканской федерации ММА, исполняющий обязанности начальника Управления по работе с личным составом МВД ЛНР Сергей Николаевич Буркин.

Спортсмены были награждены спортивной экипировкой РФСО "Динамо", а также денежным вознаграждением от Председателя РФСО "Динамо" Министра внутренних дел ЛНР Игоря Александровича Корнет.