Приятные сюрпризы

 Весело пролетели для юных кировчан второй школы три недели в пришкольном лагере «Весёлая Галактика». В завершении лагерной смены детей ждал приятный, неожиданный сюрприз – поездка в столицу Республики.
Ребята посетили Луганский краеведческий музей и парк 1 Мая.
Путешествуя по залам музея, мы познакомились с тем, как выглядел наш край ранее. Какой животный и растительный мир его населял. Экспонаты му­зея помогли оживить в нашем воображении картины прошлых эр и эпох. Когда мы переходили из зала в зал, создавалось впечатление, что мы путешествуем на машине времени.
Следующая остановка – парк 1 Мая. Мы всем отрядом совершили поход в зоопарк. Чтобы прогулка принесла больше пользы и надолго осталась в памяти ребят, провели ее в виде экскурсии.
В клетках и вольерах мы встретились  с волками и львом, с лисичками и  бобрами, с  забавной обезьянкой и разными птицами. Ламу мы угостили морковкой.
Дальше маленьких путешественников ждали весёлые карусели. Глазки горят, улыбки не сходят с лиц, море задора и удовольствий. Счастливые лица детей – что ещё надо для счастья? Отдыхайте, набирайтесь сил, увлекательных вам каникул, ребята!
Воспитатель лагеря Нина Нестеренко