Вот и закончилась в лагере смена…

Вот оно, какое наше лето
Лето яркой зеленью одето
Лето жарким солнышком согрето
Дышит лето ветерком...


14 июля в Центре внешкольной работы «Синяя птица» состоялось закрытие последней в этом году лагерной смены. Вторая смена лагеря «Радуга» длилась с 26 июня по 14 июля. За это время в лагере отдохнули - 62 ребенка.
Летние каникулы самые длинные, самые любимые и самые долгожданные для каждого ребенка, они составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – это маленькая жизнь, наполненная яркими красками, согрета теплым ласковым солнышком, овеяна летним ветерком. Это время свободы и приключений, новых знакомств и покорение, новых еще маленьких, но таких значимых в жизни ребенка вершин.
В лагере ребята очень сдружились между собой. Но вот пришло время расставаться, за время отдыха в лагере детишки стали одной дружной семьей. Закрытие лагерной смены немножко грустное и вместе с тем радостное событие, наполненное концертными номерами, зажигательными танцами, веселыми играми и конкурсами. Воспитатели старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы воспитанникам было что вспомнить, о чем написать в сочинение на тему: «Как я провел лето». Уверена, июль в лагере «Радуга» для детей стал ярким, полезным и веселым.
На закрытии присутствовали родители, СМИ города, а также заинтересованные горожане прохожие.
Организация школьных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Каждое утро дети проводили оздоровительную физзарядку, чередуя ее со спортивными упражнениями. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе. А после активного отдыха, как известно нужно подкрепиться и восстановить растраченные силы. И об этом в летнем лагере позаботились на славу. Дети получали фрукты и овощи, соки, мясные блюда, масло и сыр, хлебобулочные и колбасные изделия.
В свой последний лагерный день воспитанники «Радуги» порадовали всех присутствующих праздничным концертом, состоящим из разнообразных номеров художественной самодеятельности: веселые песни, заводные танцы не оставили никого равнодушными. Даже прохожие заинтересованные действием, развернутым на спортивной площадке Центра внешкольной работы, стали активными участниками праздника.
Завершающим штрихом концерта стал торжественный момент, ребятам, посещавшим летний лагерь, были вручены подарки и грамоты за активное участие в различных мероприятиях.
 Закончилась лагерная смена, но лето продолжается. И, значит, продолжаются игры, песни и детские развлечения…  Очередная смена в «Радуге» закончилась, дети попрощались с лагерем до следующего лета.

Желаем нашим ребятам хорошо отдохнуть, получить самые позитивные эмоции от своих летних приключений, которые обязательно ждут их впереди.