Готовимся к праздникам!




В рамках подготовки и проведению городских мероприятий, посвященных Дню города и Дню Шахтера, в городе Кировске прошел субботник.
Проведение субботников стало доброй традицией, которая отражает стремление людей жить в согласии с природой. Так 10 августа, по инициативе администрации и при поддержке территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине», в Кировске прошёл предпраздничный субботник.
В благоустройстве и санитарной уборке города приняли участие первые руководители, сотрудники подразделений администрации, работники предприятий, организаций, коммунальных служб, а также, все неравнодушные люди города. Общими усилиями, кировчане навели порядок в микрорайонах города, на его улицах и площадях, в парках, скверах. Сотрудниками жилищно-коммунального хозяйства были очищены дороги, тротуары, обустроены клумбы.
«Город готовится к праздникам. Ведь наших людей не сломить. Все жители с оптимизмом отнеслись к объявленному субботнику. Коллективный труд всегда дает положительный результат. Только так мы сможем сделать наш город чище и краше. Благодарю всех за проделанную работу. Теперь нужно и дальше поддерживать наведенный порядок, а главное – у нас есть такие люди, которые любят свой край и хотят сберечь его красоту», - отметил первый заместитель главы администрации города Кировска Василий Ткачев.
Жители высоток так же откликнулись на призыв сделать свой город чище. Жильцы привели в порядок территорию возле своих домов, облагородили придомовые участки.
«Наши коллективы традиционно участвуют в субботниках, мы дружно выходим в скверы и парки, на улицы родного города, чтобы навести порядок. Это здорово, когда людей с различными интересами, взглядами, занятостью объединяет подобное мероприятие, когда все работают на благо города и его жителей», - отметил заместитель главы администрации Вадим Агеев.
В ходе субботника была убрана от мусора, травы, сухих листьев территория городского парка - 1,5 га, улицы города, прилегающие  территории школ и детских садиков, учреждений и организаций – 2,06 га; подметено тротуаров  - 1500м2, убрано и подготовлено к побелке дорог – 1300 погонных метров, произведена прополка клумб - 45 м2, вывезено около 20 м3 мусора.
Город стал чище и ухоженнее. Все кировчане понимают, что субботники – это наше общее важное дело. Чистота и порядок в городе – залог благополучной жизни нашей молодой Республики.
«Сегодня у нас проводиться субботник по облагораживанию территории. Мы с коллективом музея и детской библиотеки занимаемся благоустройством своей территории, готовимся достойно встретить праздники», - отметила директор музея Ирина Бавыка.
Пусть дом, в котором мы живем, будет самым чистым и благоустроенным. Мы уверенны, что совместными усилиями мы сможем сделать наш город самым чистым и уютным.

Приглашаем на субботники 17 и 23 августа, начало в 8.00.