Летний звон "Колокольчика"


         Уже отзвенели первые школьные звонки в городе Кировске Луганской Народной Республики, разошлись по классам, на свой первый урок,  еще неуверенные первоклашки, пошли и дальше "грызть" гранит науки учащиеся старшей школы, и по всему городу началась размеренная жизнь учебных заведений. 

         Пока солнечное и теплое лето еще не далеко ушло, мы, на пару мгновений,  вернемся обратно, в веселое и полное ярких красок время.
         Этим летом, в нашем городе, самые маленькие граждане Республики, с пользой для своего здоровья и превеликим удовольствием, смогли отдохнуть в одном из оздоровительных учреждений Кировска:  ясли - саде №5 со звонким названием "Колокольчик".
         Пролетевшее яркой кометой лето в учреждении прошло под задорным девизом "За здоровьем в детский сад!". На теплое время летних каникул коллектив садика "дал себе установку": поставить акцент на увеличение пребывания воспитанников на свежем воздухе, повысить их двигательную активность в интересных играх, увлекательных экскурсиях, театрализованных представлениях, спортивных праздниках и веселых развлечениях. По завершению летнего периода можно твердо сказать, что "Колокольчик" с честью выполнил такую трудную, но такую необходимую задачу.
         Каждый летний месяц получил свое эксклюзивное название:  в июне "Здравствуй солнце, здравствуй лето", июль, не отставая, повлек за собой в  "Путешествие в страну добра", ну а завершили волшебство "Сказочные краски лета", что прошли в августе.
         Каждый день, приходя на свою важную работу педагогический коллектив "Колокольчика" и его медицинские работники прилагали максимум усилий, чтобы детвора не только здорово отдохнула, находясь в мире сказок и фантазий, но и полноценно оздоровилась, "приобрела" здоровье на весь последующий год.
         За все быстролетящее лето было проведено огромное количество праздников и мероприятий для дошколят. Одни только фантастические и сказочные названия празднеств уже дают возможность, нам взрослым,  пофантазировать и окунуться в "Страну беззаботного детства".
За время летнего отдыха в детском саду появились свои "Маленькие волшебники". Прошел праздник, посвященный нашему небесному светилу "Здравствуй, солнце золотое", а также были проведены уроки гигиены со сказочным персонажем доктором Мойдодыром, и, конечно же, нельзя забыть о том,  "Чтоб здоровым, сильным быть - нужно кашу всем любить!", об этом также ребятам рассказали в "Колокольчике".
Народный праздник Ивана Купала и театрализованное представление "Сказка о дорожных знаках" вызвали небывалый ажиотаж у ребят, воспитатели показали и рассказали дошколятам про народные обычаи и правила дорожного движения. Завершил феерию праздников яркий и незабываемый, а также необычайно красивый Бал цветов.
         Во время детского отдыха коллектив также не забыл и об оздоровительных занятиях для малышей: проводились теплые воздушные ванны. Детки ходили босиком, обливали ножки, играли с водой, чтобы быть закаленными и здоровыми, а еще, конечно же, все три летних месяца проводилась вкусная и полезная витаминотерапия.
         За весь летний период детский сад посетило 40 маленьких воспитанников.
         Любая оздоровительная программа, как мы знаем, приобретает большую эффективность, если в жизни и развитии детей принимают участие их родители. Так и было и в звонком "Колокольчике". Родители активно привлекались и, с удовольствием, помогали в благоустройстве игровых зон на территории детского сада. За период летнего отдыха родители также не остались без внимания сотрудников воспитательного учреждения: для них были организованы важные и необходимые консультации: "Летний отдых детей", "Профилактика детского травматизма летом", "Витамины на вашем столе".

         После всего можно с уверенностью сказать, что детишки в "Колокольчике" летом, не только отдохнули, но и набрались новых интересных знаний и умений, ну, а значит, отдохнули "на всю катушку"