«Дух соперничества»

На протяжении веков футбол набирает популярность, притягивая болельщиков, ожидающих «хлеба и зрелищ». Футбольный матч является важным событием в жизни любого города.
Так, 1 сентября на стадионе «Шахтер» состоялся товарищеский матч по футболу. Участие приняли 2 команды «Шахтер» города Кировск и «Горняк» поселка Донецкий. Поддержать свои команды собралось много зрителей- болельщиков. На стадионе царил здоровый дух соперничества.
Игра была равная и стремительная. Кировск сразу перехватил инициативу и завладел мячом. Однако пропустил две быстрые контратаки и к середине первого тайма проигрывал 0:2. «Шахтер» не сдался и к концу первого матча отквитал один мяч.
После перерыва Кировск снова контролировал игру, но снова совершил ошибку в обороне и счет стал 1:3.
В середине второго тайма «Шахтер» отыграл еще один мяч и рванул вперед, чтобы вырвать ничью. И на последних секундах им это удалось. Футбольный матч закончился в ничью, с счетом 3:3. Футболисты пожали друг другу руки и поблагодарили за игру.

Всех любителей футбола мы ждём каждую пятницу на стадионе «Шахтёр». Прийдите и поддержите свою команду.