Глава республики поздравил работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником

 
Уважаемые работники машиностроительного комплекса и ветераны труда!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!
Машиностроение всегда было важнейшей отраслью промышленности государства, определяющей динамику научно-технического прогресса. С уровнем развития машиностроительного комплекса неотъемлемо связан рост экономики. На протяжении многих лет Донбасс славился своей промышленностью. Продукция, выпускаемая нашими предприятиями, всегда была конкурентоспособной и востребованной как на внутреннем рынке, так и за рубежом.
Сегодня перед нами стоят непростые задачи, которые приходится решать в современных военных и внешнеэкономических условиях. Однако, несмотря на все сложности, машиностроительная отрасль остается одной из ведущих для промышленности нашего государства. Руководством республики делается все возможное для сохранения и дальнейшего перспективного развития машиностроительного комплекса.
Этот праздник по праву считается достойным признанием заслуг всех тех, кто стоял у истоков отечественного машиностроения, и всех тех, кто сегодня продолжает трудиться на благо республики.
Благодарю всех работников и ветеранов труда за добросовестный труд и самоотверженную работу. Уверен, что ваш опыт, профессионализм и знания станут основой восстановления промышленного комплекса Луганской Народной Республики.
Желаю вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть во всех начинаниях вам сопутствует успех!
 Глава Луганской Народной Республики                    

 И.В. Плотницкий