Юбилейный футбол

16 сентября на Республиканском стадионе Авангард прошло захватывающее спортивное зрелище. На футбольном поле встретились легендарные команды со звездными составами. Ветераны «Зари» сошлись в поединке против ветеранов Сборной СССР.  Матч был организован по случаю чествования ветеранов луганской футбольной команды «Заря», которая в 1972 году стала чемпионом СССР. К этому событию приурочили специальное гашение новой художественной почтовой марки «Заря (Ворошиловград)».
Поздравить ветеранов футбола пришли первые лица Луганской Народной Республики, в лице председателя Народного Совета ЛНР Владимира Дегтяренко и Министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксаны Кокоткиной.
Кировские болельщики также отправились в столицу Луганской Народной Республики на спортивный выходной, чтобы стать свидетелями исторического события. Подбадривал любителей футбола народный комментатор Юрий Сипунов. Его чёрно-белый галстук  с футбольными мячами не оставил никого равнодушным. На секторах стадиона собрались как верные фанаты и знатоки футбола, укутанные в фирменные шарфы, так и рядовые граждане, семейные пары с детьми и молодежь.
У тех, кто остался дома, была возможность увидеть прямую трансляцию на телеканале «Луганск 24». Известный всем жителям Республики телеведущий Леонард Свидосков не только озвучивал ход матча вживую, но и вышел на поле под первым номером защищать ворота «Зари» в конце второго тайма.
Стадион шумел, ведь хлеба и зрелищ было хоть отбавляй. Играли два тайма по 30 минут, но на голы игроки обеих команд не поскупились. Андрей Акопянц стал лучшим бомбардиром Сборной СССР. Он забил два мяча в ворота соперника. Но итоговый счёт матча 4:2 в пользу ветеранов «Зари».
У чёрно-белых отличились Александр Малышенко, Василий Ломака и Сергей Пивненко, который сделал дубль и принёс победу своей команде.
История Луганского футбола продолжается.

Салют ветеранам! «Заря» - чемпион! Праздник удался!