Программа обеспечения средствами реабилитации в действии










       С целью осуществления реабилитационных мероприятий, направленных на поддержание жизнедеятельности инвалидов и детей инвалидов Управление труда и социальной защиты в  декабре начало проводить выдачу технических и других средств реабилитации. Четырем инвалидам, из которых один ребенок, выданы кресла коляски. Восемь получили сиденья для ванны и душа. Стул - кресла с санитарным оборудованием получили пять инвалидов, из которых два ребенка. Костыли локтевые и опорные трости получили 45 инвалидов города Кировска и поселков Донецкий, Голубовское, Червоногвардейское и села Березовское.
       Начальник Управления труда и социальной защиты населения Людмила Костомарова, комментируя проводимое мероприятие, отметила, что Государственная программа будет продолжаться работать в течение всего декабря, во второй половине месяца будет вторая поставка средств реабилитации. «К концу года восемьдесят процентов инвалидов, которые состоят на учете на получение средств реабилитации, получат средства так необходимые для их жизнедеятельности», - подытожила руководитель.

    Кировчане с ограниченными возможностями, получившие средства реабилитации, выразили благодарность руководству Республики за проявленную заботу.