ЖКХ – зона особого внимания

За прошедшую неделю с 4 по 10 декабря  коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Коммунальное предприятие «Коммунальник»
По улицам Ленина, Октября выполнена обрезка сорока четырех деревьев, произведен спил аварийных деревьев в количестве шести штук. Выполнена уборка общественной уборной в городском парке. Произведена очистка городских урн.
Выполнена уборка остановок общественного пользования по улицам Борисова, 23 Партсъезда. Произведена посыпка аварийно-опасных участков дорог по улицам Некрасова, Ленина, Борисова, Циолковского, Советская, Партизанская, Октября, Менделеева, Орджоникидзе, 23 Партсъезда, Хмельницкого, Войкова, Петровского - 11080м2.
Произведена замена ламп наружного освещения - двенадцать штук по улицам Октября, в городском парке культуры. По улицам Карташова, 23 Партсъезда, городском парке, произведено снятие набросов с электрических проводов. По улице 23 Партсъезда произведена засыпка  ям на дорогах.
Частное предприятие «Восток» и «ВОСТОК-НИП»
            Выполнены ремонты подъездов №3,4,5 по кварталу 60 лет Октября в доме №10, произведена штукатурка стен 15м2, шпаклевка 75м2, покраска дверей входа в подъезд. Произведен ремонт освещения лестничных площадок по кварталам 60 лет Октября в  домах №11,15,7а, Центральный в доме №8. Выполнен спил 2 деревьев по кварталу 60 лет Октября возле дома №21 и сухих веток по улице Макаренко возле дома №38.
Произведена уборка и вывоз мусора, листвы, сухих веток с кварталов Центральный, 60 лет Октября, улиц Макаренко и Погуляева. Выполнен ремонт системы водоснабжения в доме №4 по кварталу 60 лет Октября. Выполнена посыпка внутриквартальных дорог и тротуаров по кварталам Центральный, 60 лет Октября, улицам Макаренко, Погуляева.
Устранен забой канализации в подвале по кварталу 60 лет Октября в доме №14. Произведена уборка машинных отделений в домах №11,17,20 по кварталу 60 лет Октября, уборка лифтов по улице Погуляева. Ежедневно проводится обследование лифтов и канализационных колодцев.
Коммунальное предприятие «Городское жилищное управление»
           Выполнена прочистка вентиляционных каналов  по улицам Карташова в доме № 8а, Ленина в доме №9,11, Шахтерская в доме №8б. Произведена уборка придомовой территории по улицам: 23 Партсъезда, Борисова, Ленина, Карташова, Циолковского, Неделина; по кварталам 50 лет Пионерской организации,  30 лет Победы, 60 лет Октября.
Выполнена откачка воды с подвалов жилых домов по улице 23 Партсъезда в доме №10, квартала 50 лет СССР в доме №8.
Произведен ремонт системы водоснабжения по улице 23 Партсъезда в доме №10, по кварталу 50 лет СССР в домах №1,15. Выполнен ремонт канализационной системы по кварталу по улице Борисова в доме №9.
Выполнено утепление труб в повалах дома №3 по кварталу 60 лет Октября, дома №37 по улице Неделина. Произведен вывоз листвы с улиц Борисова, Карташова, Ленина, Циолковского, Рыбалко. Выполнен ремонт освещения в подъездах по кварталу 50 лет СССР в домах №9,13, по улицам Карташова в доме №10а. Устранены забои канализации в подвальных помещениях по улицам: Карташова в доме №14,23 Партсъезда в домах №10,42, по кварталу 60 лет Октября в доме №3.

Выполнена промазка швов на мягкой кровле по улице Борисова в доме №5а. Произведен ремонт ливневой канализации по улице Карташова в домах №14. С 33 организованных мусоросборников вывезено бытовых отходов 190 м3.