Депутатский понедельник

  В общественной приемной Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся прием граждан, который провел глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев совместно с Депутатами Народного Совета Луганской Народной Республики Юрием Юровым и Олегом Поповым.

  Жители улицы Неделина обратились по вопросу улучшения водоснабжения. Представитель водоканала отметила, что Компанией ГУП ЛНР «Лугансквода» разработан и согласован с Администрацией города график централизованной подачи воды. Централизованно водоснабжение подается один раз в неделю – по понедельникам. Глава администрации подчеркнул, что совместно с депутатами обратится к руководству ГУП ЛНР «Лугансквода» о возможности пересмотра графика подачи воды. 
  Далее жители дома №8 квартала 60 лет Октября обратились к главе города с просьбой решить вопрос ремонта водопровода в квартире, где отсутствуют хозяева. В данном помещении произошел порыв водоснабжения. Представители власти подчеркнули, что согласно ст. 17 Закона о жилищно-коммунальных услугах «Порядок доступа в жилье и другие владения для ликвидации аварии, проведения осмотра технического состояния, проверки показаний средств учета» возможно на законных основаниях попасть в квартиру для выполнения необходимых ремонтных работ. Геннадий Александрович дал поручения службам города.
  Житель квартала 30 лет Победы пожаловался на порыв по улице Менделеева. Начальник Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» Татьяна Самойлова отметила, что в ближайшее время специалисты устранят данную проблему. Глава города Кировска взял вопрос под личный контроль.
Жительница улицы Ленина обратилась по вопросу ремонта козырька подъезда и установки уличного освещения. Директор городского коммунального предприятия «ГЖУ» Раиса Антонюк взяла вопрос под личный контроль, а также отметила, что в ближайшее время проблемные вопросы будут выполнены.
  Кировчанка, проживающая по улице Чкалова, обратилась по вопросу проезда оплаты школьникам.Представители власти отметили, что 2 ноября 2019 года вступило в силу Постановление Правительства Луганской Народной Республики от 29 октября 2019 года № 670/19 «О некоторых вопросах проезда обучающихся в Луганской Народной Республике», согласно которым установлены льготы по оплате проезда учащихся в размере 50 процентов от стоимости проезда, в период с 02 ноября 2019 года по 15 июня 2020 года. Жительницу города заинтересовал маршрут «обратного кольца». Глава города подчеркнул, что специалистами администрации проведен мониторинг целесообразности проведения и организации движения городского пассажирского транспорта по данному маршруту, проведен социальный опрос жителей города Кировска и проведены пробные рейсы по данному маршруту. Начальник отдела экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи Руслан Кононенко отметил, что средний пассажиропоток экспериментальных рейсов составил три человека, данные рейсы показали экономическую невыгодность.
  Кировчанка, проживающая по улице Погуляева, обратилась по вопросу проезда транспорта к магазину «Чайка». Геннадий Карцев по данному вопросу дал разъяснения и соответствующие поручения службам города.
  К Депутату Народного Совета ЛНР Юрию Юрову поступило два обращения, которые касались выплаты задолженности по заработной плате, а также присвоения одному из учреждений города имени Героя СССР Гильфана Абубекеровича Батаршина. По всем вопросам были даны разъяснения и рекомендации.

Напоминаем, что личный приём граждан глава администрации гороа Геннадий Карцев проводит каждый понедельник с 10:00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».
Записаться на прием можно по тел. 3-04-64 или в кабинете №101 администрации города, расположенном по адресу ул.23 Партсъезда, д.7.