АКТИВИСТЫ ПРОЕКТА «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ПО РАЗДАЧЕ МАСОК

 

   В связи с распространением заболеваемости вирусными инфекциями и COVID-2019 в Луганской Народной Республике организована акция по раздаче защитных масок.

   Ни для кого не секрет, что оптимальная защита от коронавирусной инфекции создается, когда маску носят все. Масочный режим и соблюдение социальной дистанции - самые эффективные способы защиты от COVID-19. Поэтому к двум этим факторам граждане должны относиться ответственно. Таким образом, на первый план выходят средства индивидуальной защиты, среди которых ведущую роль играют медицинские маски, пользующиеся особым спросом.

   Активисты Кировского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» вносят свой вклад в противодействие распространению коронавирусной инфекции в Луганской Народной Республики, в частности, в городе Кировске. Ребята плодотворно участвуют в акции «Рука помощи» и проводят другие полезные акции.

18 ноября активная молодежь города провела акцию по раздаче медицинских масок для жителей Кировска.

 «Наша цель не только в обеспечении граждан средствами индивидуальной защиты. Мы также стараемся напомнить людям об ответственности друг перед другом и перед более старшим поколением, так как они сейчас особо уязвимы, рассказываем гражданам о важности соблюдения правил гигиены и социальной дистанции», - подчеркнул координатор проекта «Молодая Гвардия» Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Вадим Слободенюк.

В ходе данного мероприятия ребята раздали 51 маску в местах наибольшего скопления людей и на остановках общественного транспорта. Передача масок осуществлялась с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

«Маски – это эффективное средство профилактики при инфекциях, передающихся воздушно-капельным путем. Носить маски необходимо, чтобы защитить и себя, и находящихся рядом людей», – заострила внимание кировская активистка Татьяна Калашникова.

Комментариев нет: