КИРОВЧАНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ МОЛОДЕЖНЫХ ТРУДОВЫХ ОТРЯДОВ В ХОДЕ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ, СОСТОЯВШЕЙСЯ НА БАЗЕ МОЛОДЕЖНОГО ИНТЕГРАЦИОННОГО ЦЕНТРА.

  17 ноября молодежные трудовые отряды по всей территории Луганской Народной Республики завершили сезон-2020. В ходе онлайн -конференции на базе Молодежного интеграционного центра (МИЦ) представители городов и районов ЛНР подвели итоги и рассказали о планах на будущее. 
  Город Кировск в данном мероприятии представил комиссар регионального штаба МТО Ярослав Силаков. 
  Мероприятие открыл начальник управления спорта и молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Олег Шеренешев. 
   «Сезон был, определенно, нелегким, но мы благополучно с ним справились. Надеюсь, что будущий год будет более благоприятным для всех нас во всех отношениях – в плане здоровья и возможности поработать», - отметил Олег Шеренешев. 
  Комиссар Центрального штаба МТО Анна Сычева рассказала, что в 2020-м году к работе в МТО были задействованы 319 юношей и девушек в 21 отряде. 
  «МТО в 2020 году осуществляли трудовую деятельность в Алчевске, Кировске, Красном Луче, Луганске и в Перевальском районе. Ребята выполнили работы по благоустройству территорий городов и районов, территорий образовательных организаций и учреждений, благоустройству парков и объектов культурного наследия и другие виды работ», – рассказала Анна Сычева. 
  К онлайн-конференции присоединилась куратор сервисного направления Центрального штаба российских студенческих отрядов Ольга Гуськова, которая пригласила молодежь ЛНР поучаствовать во всероссийском проекте в Крыму. 
  В свою очередь комиссар регионального штаба МТО города Кировска Ярослав Силаков рассказал о деятельности кировских трудовых отрядов. 
  «В Кировске планировалось в этом году открыть три молодежных трудовых отряда. К сожалению, пандемия коронавируса внесла в нашу жизнь коррективы, поэтому у нас отработали только два. Первый, «Юность Донбасса», был создан на базе Центра внешкольной работы, в нем отработали 13 человек, которые выполнили работы по благоустройству территории городского парка культуры и отдыха. Второй отряд - «Пилигрим», был создан на базе Кировского транспортного техникума, в его работе приняли участие семь человек, они выполняли работы по очищению и благоустройству своего учебного заведения. В следующем году планируем открыть все три наши отряда», - подчеркнул Ярослав Силаков. 
  Онлайн-конференция завершилась обсуждением планов перспективного развития МТО на будущий год. 

Комментариев нет: