ПОСЕЛКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ НА КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВСКА

  В малом зале Администрации города Кировска Глава Администрации города Геннадий Карцев провел совещание с заведующими секторами по обеспечению жизнедеятельности прилегающих поселков, подведомственных Администрации города Кировска. 
  В ходе совещания были рассмотрены вопросы: своевременное устранение порывов на водопроводных сетях, подсыпка дорог в селе Березовское, ремонт скважин в п. Червоногвардейское, устранение забоев канализации. 
  По итогам совещания были даны соответствующие поручения профильным службам. 
  Заведующий сектором по обеспечению жизнедеятельности села Березовское Инна Тасканова сообщила, что наиболее проблемным для посельчан являются вопрос, касающийся подсыпки дорог. 
  Сектором в течение рабочей недели выдавались справки о составе семьи. Велась разъяснительная работа с населением села по вопросу составления договоров на вывоз мусора. Проводились мероприятия направленные на содействие в развозе угля углеполучателям шахты «Первомайская». 
  Инна Ивановна отметила, что активисты проекта «Волонтер» Общественного движения «Мир Луганщине» в рамках акции «С заботой о детях!» 10 ноября передали настольные игры детям села Березовское, проживающим в непосредственной близости от линии соприкосновения с противником. 

Заведующий сектором по обеспечению жизнедеятельности пгт. Червоногвардейское Лариса Складанюк отметила, что вопросы жилищно-коммунального хозяйства являются самыми актуальными для жителей поселка. Основные проблемы, с которыми сталкиваются посельчане - это отсутствие централизованного водоснабжения, ремонт скважин, устранение забоев канализации, подсыпка дорог. 

За отчетный период времени жителям посёлка было выдано 8 справок о составе семьи, оказание материальной помощи и получения социальной поддержки на приобретения угля, составлено 2 акта о фактическом проживании. 

В поселке работает шесть торговых точек, население обеспечено товарами первой необходимости. Функционирует учебно-воспитательный комплекс №18, почтовое отделение, филиал клуба имени Гагарина, ППЧ №48, амбулатория, где население получает первую необходимую медицинскую помощь. 

Заведующий сектором по обеспечению жизнедеятельности поселка Донецкий Ольга Кобзарь рассказала, что в поселке постоянно проживают 766 человек, из них 35 детей. 

В течение недели сектором постоянно велась работа с населением, изучались нужды и запросы граждан, оказывалась помощь гражданам в решении бытовых вопросов, а также выдавались справки различного образца, характеристики, акты фактического проживания и пострадавшего жилья. 

Самая главная проблема для поселка - это водоснабжение. За прошедшую неделю централизованное водоснабжение в поселок осуществлялось 10 ноября. Работниками сектора по обеспечению жизнедеятельности поселка Донецкий постоянно ведется мониторинг выявления порывов. 

«В период с 9 по 15 ноября подвоз воды был осуществлен согласно графику, в полном объеме. Актуальной проблемой остается восстановление поврежденного жилья. В период с 9 по 15 ноября обстрелов со стороны ВСУ не было», - отметила заведующий сектором по обеспечению жизнедеятельности поселка Донецкий. 

В нормальном режиме функционируют все организации и предприятия поселка: почта, амбулатория, коммунальное предприятие «Свитанок», работают магазины и рынок. 

Заведующий сектором по обеспечению жизнедеятельности поселка Голубовское Алла Крючкова рассказала, что в поселке Голубовское постоянно проживает 805 человек, из них 76 - дети.  

На протяжении рабочей недели с 09.11.2020 по 15.11.2020 работниками сектора по обеспечению жизнедеятельности поселка Голубовское от жителей поселка было принято 13 письменных и устных обращений и выдано: справка о составе семьи на оказание материальной помощи (УТСЗН) – 10 шт.; справка о составе семьи по месту требования – 1 шт.; акт о фактическом месте проживания – 2 шт. 

В течение недели, проводились благоустроительные работы территории поселка силами работников временного характера, приведены в порядок остановки общественного транспорта, убрана детская площадка и обочины дорог от листвы и бросового мусора. 

09.11.2020 Общественным движением «Мир Луганщине», в рамках акции «С заботой о детях!» были переданы настольные игры для детей поселка. 

В поселке работают три торговые точки, продуктами питания и товарами первой необходимости население поселка обеспечено. Работает отделение ФАПа, где население получает первую необходимую медицинскую помощь. Функционирует почтовое отделение, обслуживающее население соответствующими видами услуг: выдача пенсий, пособий, пополнение счетов, прием платежей, а так же продажа товаров первой необходимости.

Комментариев нет: