Кировские казаки воплощают планы по озеленению


2014 год … это кровавое время надолго останется в памяти кировчан… Тогда появились первые, но далеко не последние жертвы среди мирного населения… Город хладнокровно обстреливался со стороны ВСУ.

В самом начале этого периода в окрестностях нашего города появился первый блокпост. 

СПРАВОЧНО: 3 мая 2014 года по дороге, ведущей в город Кировск со стороны поселков Голубовское и Донецкий, рядом с перекрестком и заброшенным постом ГАИ, из мешков с песком и автомобильных покрышек был оборудован первый блокпост. 

По инициативе и силами казаков станицы Кировская Луганского округа Донских казаков в 2020 году был установлен памятный знак в честь первого блокпоста в городе Кировске в память о событиях 2014 года. 

В преддверии Дня народного единства казаки станицы Кировская Луганского округа Донских казаков провели акцию по высадке березовой рощи на территории, прилегающей к знаку первому блокпосту и ополченцам города Кировска.

         Как отмечают представители кировского казачества, в перспективе у них много планов: работы по высадке хвойных насаждений для облагораживания территории и многое другое.

Комментариев нет: