В город Первомайск 3 августа прибыли министр образования и науки ЛНР Иван Кусов и его заместитель Петр Ишков.

  Рабочая встреча прошла при участии главы Администрации Первомайска Сергея Колягина, представителей Калужской области, а также работников образования городов Первомайска и Попасной.

  – Я уверен, что только совместными усилиями задачи, которые ставит перед нами руководство Луганской Народной Республики и Российской Федерации, будут обязательно выполнены, – сказал Сергей Колягин.
  Он подробно рассказал о сети образовательных учреждений Первомайска и административно - подчиненных территорий, среди которых, по предварительным оценкам, есть учебные заведения, которые уже готовы к новому учебному году.
  Заместитель Председателя Законодательного собрания Калужской области Александр Ефремов отметил, что власти Калужской области в данный момент помогают восстановить школы и детские сады в Первомайске, поврежденные в результате обстрелов со стороны ВФУ. В школе № 6 подрядной организацией уже проводятся работы.
  Участники встречи провели инспектирование разрушенных учебных заведений Первомайска, Золотого и Горского, а после отправились в город Лисичанск, где провели встречу с главой города и руководителями школ и дошкольных учреждений.

Комментариев нет: