О льготах по исчислению стажа за работу в некоторых медицинских учреждениях

  Вопрос: Работала в патологоанатомическом отделении больницы 2 года санитаркой-уборщицей и более 3-х лет в инфекционном отделении больницы на той же должности. Будут ли мне данные периоды работы зачтены в двойном размере для досрочного выхода на пенсию на льготных условиях по Списку №2?

  Ответ: Согласно законодательству, применяемому на территории Республики в соответствии с ч.2 ст.86 Конституции Луганской Народной Республики, работа в лепрозорных и противочумных учреждениях здравоохранения, в учреждениях (отделениях) по лечению лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека или больных СПИДом, в других инфекционных учреждениях (отделениях), в патологоанатомических и реанимационных отделениях лечебных учреждений здравоохранения, а также в психиатрических учреждениях здравоохранения засчитывается в стаж работы в двойном размере.
Учитывая вышеизложенное, периоды работы в качестве санитарки- уборщицы в патологоанатомическом отделении и инфекционном отделении больницы
Вам будут зачтены в стаж работы на льготных условиях в двойном размере на основании справок, уточняющих особый характер условий труда, выданных учреждениями здравоохранения по месту Вашей работы.
Начальник ГУ ЛНР – УПФ ЛНР в г. Кировске
Гвоздарева И.Ю.

Комментариев нет: