Лето, каникулы, весёлая пора

 

 

 

 

 

 

 






Лето, каникулы, весёлая пора

    Вот и закончился еще один учебный год. Все ребята узнали за этот год много нового и интересного, многому научились. Пришли веселые каникулы. Чем занять детвору в этот период, чтоб было и интересно и с пользой для дела?
    Детская библиотека подготовила цикл мероприятий, одно из которых «Гость на пороге», было посвящено духовно – нравственному воспитанию подрастающего поколения.
    Воспитанники пришкольных лагерей: «Солнышко» СШ №3, «Радуга» ЦВР, «Олимпиец» ДЮСШ, «Дружба» СШ № 2, «Веселый улей» СШ №1. узнали, как правильно ходить в гости, а именно, как правильно выбирать, оформлять, вручать и принимать подарки.
Ребята поделились своим горьким опытом, когда им приходилось принимать и дарить подарки, которые им были не по душе. Об этом шла речь и в просмотренном отрывке из детского киножурнала «Ералаш» «Лучшая подруга». Массу обсуждений у ребят вызвали ситуации с ненужными подарками, «живыми подарками», подарками навязанными взрослыми или купленными впопыхах.

 Одним из самых интересных моментов на мероприятии была практическая часть - изготовление подарков. Ведь известно, что самым дорогим подарком является подарок, сделанный своими руками.