Проблемные вопросы граждан

В первый день рабочей недели в администрации города Кировска прошел прием граждан. На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации Василий Ткачев, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальным вопросам Александр Сканцев и руководители отделов и служб города.

В этот день кировчане пришли со своими наболевшими вопросами, первой обратилась со своей проблемой женщина, проживающая по улице Перова. С  её слов,  соседи перекрыли воду в её доме. Александр Сканцев сообщил, что по этой жалобе комиссия выходила уже в этот микрорайон. Начальник отдела ЖКХ, градостроительства и архитектуры Татьяна Петрова сообщила, что комиссия посещала данный адрес, и вода во дворе на тот момент была. Александр Николаевич порекомендовал заявительнице выполнить ремонтные работы самостоятельно.
Двое мужчин, проживающих на квартале Центральный, обратились с вопросом отсутствия воды на верхних этаж. Александр Сканцев поручил директору частного предприятия «Восток» Николаю Плетневу осмотреть данный дом. И взял вопрос кировчан под личный контроль.
Женщина, проживающая по улице Шевченко, обратилась по поводу работы пригородных автобусов. «Почему кировский автобус на остановке «Водолечебница» в городе Стаханове не останавливается?».
Первый заместитель главы администрации Василий Ткачев сообщил, что данное решение принимает Министерство транспорта. Зам.начальника отдела экономики и торговли Анна Руднева добавила, что автобусы ездят согласно паспорту маршрута, конечная остановка автовокзал города Стаханова.
Кировчанка также обратилась по поводу порыва в районе Церкви. Начальник Кировского участка ГУП ЛНР «Лугансквода» Татьяна Самойлова, сообщила, что порыв зарегистрирован и в ближайшее время будет устранен.
Кировчанка, проживающая по улице Зои Космодемьянской, обратилась за помощью в остеклении дома. 7 июля дом пострадал в результате обстрела от рук украинских карателей. Заместитель главы администрации Александр Сканцев взял данный вопрос под личный контроль, сообщил, что обследования были проведены и составлены акты. Данный дом включен в программу восстановления.
С подобным вопросом обратился мужчина, проживающий на улице Кольцова. Александр Николаевич, взял вопрос также под личный контроль, сообщил, что работа будет выполнена при наличии стекла, так как замеры остекления уже сделаны. Директор коммунального предприятия «Городское жилищное управления» Раиса Антонюк пообещала направить специалиста для выполнения работ.
Жители поселка Донецкий коллективно обратились на прием. Уже не первую неделю, 75 абонентов улиц Калинина и Кирова находятся без электричества. После безжалостного и нечеловеческого попадания украинского снаряда в трансформатор 21 августа люди остались без свет. Александр Сканцев сообщил, что проблема в выполнении работы связана с тем, что трансформатор находится в зоне разграничения, где ведутся боевые действия. Замглавы по жилищно-коммунальным вопросам сообщил, что в настоящее время решается вопрос о переподключении данных домов на другую линию, если не будут выполнены работы по восстановлению трансформатора.
Прием прошел эмоционально, но во взаимодействии. По всем вопросам обратившихся граждан были даны разъяснения.