День знаний в детском садике





Мастера перевоплощения - наши педагоги, превратились в весёлых героев - весёлый клоун в исполнении Юлии Митрофановой и Капризуля в исполнении Ларисы Тарасовой которые привели детей в мир сказки к говорящему Терем-теремку в исполнении Виктории Максимович.
Целью этого мероприятия было обобщить знания детей о празднике, развить творческое воображение, память, внимание, мышление, дружеские взаимоотношения, подарить детям много положительных эмоций.
Музыкальный руководитель Гюзель Диденко постаралась сделать этот праздник удивительным и неповторимым. Весёлые аттракционы и состязания развеселили всех детей, попутно развивая у них ориентацию в пространстве и двигательные навыки. А дети старшей группы в сопровождении психолога Натальи Котыгровой и воспитателя Аллы Глуховеря организованно посетили праздник 1 сентября в многопрофильной гимназии. Особый интерес у детей вызвал школьный звонок.
Детям помог День знаний понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят, что нужно уметь для того, чтобы пойти в школу. Детский смех в нашем детском саду был постоянным спутником радостного и запоминающегося "Дня знаний".

Воспитатель Лариса Тарасова