Школа искусств Кировска пополнилась 50 первоклашками


  28 сентября в Кировской школе эстетического воспитания состоялся праздник посвящения в первоклассники. На торжественном мероприятии присутствовали: глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, заместитель главы администрации города Кировска по социальным вопросам Вадим Агеев, начальник отдела культуры, спорта и молодежи Елена Гахова, главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова, председатель Территориального отделения исполкома Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан, сотрудники школы эстетического воспитания, учащиеся, родители.
Со словами приветствия выступила директор школы эстетического воспитания Алла Решетняк. Алла Васильевна поздравила всех присутствующих с праздником и отметила: «Чествование первоклассников стало доброй традицией, в этом учебном году пятьдесят детей стали членами большой, дружной семьи. Наш праздник проходит на - кануне не мене важного для нас праздника Всемирного дня музыки. Наша школа к этому празднику имеет самое непосредственное отношение, так как музыкальное образование является одним из образовательных циклов нашей школы». В заключении директор школы пожелала всем успехов и удачи.
 Каждый такой праздник – важное событие в жизни школы, особенно волновались первоклашки, которые впервые выходили на школьную сцену. Концертная программа была подготовлена театральным отделением, которое впервые открылось в этом учебном году. Концертную программу открыл младший хор. Программа концерта включала в себя все виды искусств. Это живая игра на различных музыкальных инструментах, выступление юных вокалистов. Зал замирал во время исполнений номеров и взрывался аплодисментами по их окончанию.
Всех присутствующих приветствовал глава администрации города Кировска Геннадий Карцев. Он отметил, что дети, которые пришли сегодня в школу вступают в новую творческую жизнь. «Дети здесь получают творческий заряд и энергию, без музыки, без исполнения учеников школы не обходится ни одно творческое мероприятие в нашем городе». Геннадий Александрович поздравил детей с посвящением в первоклассники, а преподавателей с наступающим Днем учителя!

Вадим Агеев, Александр Коржан и Ольга Степанова, рассказали, как проходили их учебные годы в стенах этой школы. В завершении праздника от мэра города и Общественного движения «Мир Луганщине» всем первоклашкам преподнесли сладкие подарки и огромные торты.