Мои года - моё богатство



         После непродолжительного времени, необходимого для установки оконных блоков, вновь распахнул свои двери историко-художественный музей. Первыми посетителями стали Кировская городская ветеранская организация и Народный хор ветеранов войны и труда, которые были приглашены для празднования Дня пожилого человека.
         Для всех нас - это особый праздник, в нём заложена тепло, сердечность, доброта, уважение и любовь. Круглый стол «Мои года - моё богатство» был организован по инициативе администрации музея при поддержке Общественного движения «Мир Луганщине», которые предоставили кондитерскую выпечку для сладкого стола.
         На праздник были приглашены поэты и писатели города Иван Чертков и Наталья Нечай. Директор музея Ирина Бавыка поздравила всех присутствующих с праздником, поблагодарила представителей старшего поколения за то, что по велению своего сердца и характера на протяжении всей жизни эти люди отдают свои силы на благо родного города, своей Отчизны. За то, что они являются хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верным помощниками для детей и внуков. За то, что эти люди щедро делятся с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитывают у юных кировчан силу духа, трудолюбия, милосердия и патриотизм.
         Мудрость, доброта и терпение - это бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть, при этом не терять надежды на лучшее.
         Далее экскурсовод Александр Стрельник рассказал всем присутствующим об истории возникновении этого праздника и традициях его празднования в разных странах.
         За чашкой чая гости слушали стихи кировских поэтов, песни Народногохора ветеранов, принимали участие в музыкальных конкурсах: «Угадай мелодию», «Вспомни и напой», «Без слов - понятно» и т.д. За участие в конкурсной программе участники получали кленовые листья, которые складывались в осенний букет. В конце программы была определена команда-победитель.
         Гостям музея была предоставлена возможность посмотреть экспозиции исторического зала, а также  выставки кировских художников Аллы Дукиной, Татьяны Машталенко, скульптора Александра Смирнова в художественном зале. Закончилось мероприятие ретро-дискотекой.
         В заключении директор Ирина Бавыка пожелала всем гостям сил моральных и душевных, молодости души, активности и желания жить. Пожелала, чтобы годы были не единственным богатством, чтобы был достаток и благосостояние в каждом доме, чтобы здоровье позволило бы реализовывать все те планы, которые построили, любви и уважения окружающих людей, а также мира,  необходимого нам всем.



Директор музея                                                                             Ирина Бавыка