О коллегах с любовью…

Накануне профессионального праздника – Дня работника образования Луганской Народной Республики по ходатайству Главы Администрации города Карцева Г.А. звание «Заслуженный работник образования Луганской Народной Республики» присвоено трем педагогам города Кировска.
С особой гордостью и любовью я хочу рассказать об этих людях.


Золотухина Нина Ивановна
 Работает в системе образования с 1975 года. С 2000 года директор Кировской многопрофильной гимназии. Педагог высшей категории, имеет звание «Учитель-методист».
Именно под руководством Нины Ивановны гимназия превратилась в инновационное учебное заведение, пользующееся авторитетом у родителей. Данное образовательное учреждение известно далеко за пределами нашего города.
После прямого попадания снаряда в крыльцо гимназии в декабре 2014 года, только благодаря правильно организованной и слаженной работе коллектива под руководством директора Золотухиной Н.И., в кратчайшие сроки была восстановлена и подготовлена к учебному процессу наша гимназия.
Переоценить заслуги Нины Ивановны невозможно. Она пользуется заслуженным авторитетом у директорского корпуса и педагогов всего города, любовью родителей и учеников. Нина Ивановна награждена Нагрудным знаком «Василий Сухомлинский», а в 2015 году за многолетний добросовестный труд в сфере образования, личный весомый вклад в воспитание подрастающего поколения города, награждена Почетной грамотой Главы Луганской Народной Республики.

Синяев Григорий Викторович.
 Работает в системе образования с 1978 года. В должности директора ДЮСШ работает 3 года.
В  коллективе Григорий Викторович пользуется уважением коллег, добросовестно и ответственно относится к выполнению профессиональных обязанностей, среди спортсменов и их родителей пользуется уважением и авторитетом.
Я с волнением и безграничным уважением вспоминаю четкие и целенаправленные действия Григория Викторовича в январе 2015 года, когда в результате артобстрела города было прямое попадание снаряда в крышу плавательного бассейна. В результате взрыва образовалась сквозная дыра размером  4х6 м. Осколками  снаряда и кусками бетонного перекрытия  повредило  большое количество стен, которые были облицованы пластиком и кафельной плиткой.
Своим примером и трудолюбием Синяев Г.В. организовал  весь коллектив школы на решение проблем восстановления ДЮСШ.
      Одним из основных направлений работы директора, является пропаганда среди подрастающего поколения здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта, что является актуальным в современном обществе.
За свои заслуги сфере образования и спорта Синяев Г.В. неоднократно награждался грамотами всех уровней: Почетной грамотой Главы Администрации города Кировска  в 2015 году, Благодарностью от Народного Совета ЛНР 2015 году,  Благодарностью Министерства по делам семьи, молодежи и спорта ЛНР, Почетной грамотой Главы Администрации города Кировска в 2016году, Медалью «За заслуги перед городом Кировском» в 2016 году.
Шум Анна Николаевна
Работает в системе образования с 1973 года. С 2003– бессменная и незаменимая заведующая Государственное бюджетное образовательное учреждение ЛНР «Ясли-сад № 4 «Надежда». Анна Николаевна воспитала не одно поколение юных кировчан. Её воспитанники, спустя много лет, пришли на работу в родные стены.
Компетентность, деловитость, оперативность в решении самых различных вопросов, в том числе в критических ситуациях, помогли ей восстановить дошкольное учреждение после прямого попадания снаряда при артиллерийском обстреле города. Дектский сад «Надежда» под руководством Шум А.Н. не прекращал свою деятельность даже в период активных военных действий.
Анна Николаевна неоднократно была награждена грамотами отдела образования, администрации города Кировска, Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.
Я горжусь, что в нашем городе живут и трудятся такие педагоги и звание «Заслуженный работник образования Луганской Народной Республики» - это признание их заслуг перед Луганской Народной Республики.

Начальник отдела образования

Елена Полякова